Контрольный матч. «Динамо» — «Газиантеп» — 3:2. Обзор матча, ВИДЕО

2021-07-25 19:50 В воскресенье, 25 июля, киевское «Динамо» провело заключительный спарринг как в рамках текущего межсезонного сбора, проходящего в Австри, так и в рамках ... Контрольный матч. «Динамо» — «Газиантеп» — 3:2. Обзор матча, ВИДЕО

В воскресенье, 25 июля, киевское «Динамо» провело заключительный спарринг как в рамках текущего межсезонного сбора, проходящего в Австри, так и в рамках всей своей подготовки к новому сезону. На этот раз в соперниках у подопечных Мирчи Луческу был турецкий «Газиантеп».

Фото — А.Лукацкий, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ГАЗИАНТЕП» (Газиантеп, Турция) — 3:2 (2:1)
Голы: Попов (27), Эрсой (28, автогол), Кулач (52) — Сагаль (4), Максим (49)

«Динамо»: (1-й тайм) — 71.Бойко, 24.Тымчик, 34.Сирота, 4.Попов, 16.Миколенко, 23.Сидклей, 18.Андриевский, 10.Шапаренко, 20.Караваев, 19.Гармаш, 17.Леднев; (2-й тайм) — 1.Бущан, 94.Кендзера, 4.Попов, 13.Шабанов, 11.Дубинчак, 8.Шепелев, 18.Андриевский (41.Антюх, 62), 22.Родригес, 14.де Пена, 29.Буяльский, 91.Кулач.

«Газиантеп» (стартовый состав): Гювенч, Джилободжи, Эрсой, Тоска, Ногуейра, Дикко, Олковски, Нийяз, Пехливан, Сагаль, Максим.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

«Газиантеп» активнее «Динамо» начал этот матч, и уже на 4-й минуте встречи добился успеха: удар Сагаля метров с 25-ти застал врасплох Бойко — мяч влетел в нижний угол его ворот — 0:1.

Пропустив гол, динамовцы активизировали свои атакующие действия, и, как результат, создали у ворот турецкой команды сразу несколько голевых моментов. Так, на 13-й минуте матча Леднев ворвался в штрафную «Газиантепа» справа, прострелил на дальнюю штангу, и там Сидклею не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться до мяча, который катился в полуметре от линии ворот. Затем голкипер «Газиантепа» дважды выручил свою команду после опаснейших ударов в исполнении Андриевского.

Но на 27-й минуте матча уже ничего не смогло уберечь «Газиантеп» от гола: Сидклей, исполняя штрафной с левого фланга, подал на дальнюю штангу, где Попов, выиграл позиционную борьбу у голкипера и ударом головой с угла вратарской отправил мяч в сетку — 1:1. Не прошло и минуты, как динамовцы вышли вперед. Впрочем, не без помощи соперника: Сидклей прострелил с левого фланга в штрафную «Газиантепа», и там Эрсой в попытке прервать эту передачу срезал мяч в свои ворота — 2:1.

Остаток первого тайма прошел в относительно равной борьбе (временами атаковало «Динамо», временами — «Газиантеп»), но ни одной из команд не удавалось доводить свои действия до остроты у ворот соперника.

Зато начало второго тайма выдалось богатым на события. Уже на 49-й минуте встречи «Газиантеп» сравнял счет: атака турецкой команды правым флангом завершилась ударом из правой части штрафной, и мяч влетел в дальний угол ворот «Динамо» — 2:2. Впрочем, динамовцам понадобилось всего три минуты, чтобы вернуть себе преимущество в счете: де Пена, развивая атаку «Динамо» по центру, отдал влево, в штрафную, на Буяльского, тот прострелил на дальнюю штангу, где Кулач с полуметра расстрелял ворота «Газиантепа» — 3:2.

При этом, почти сразу же турки едва не оформили еще один гол, но Бущан сумел отбить мяч после удара Эрсоя с 8-ми метров. А на 59-й минуте только штанга спасла «Газиантеп» от гола после удара Родригеса метров с 25-ти.

В дальнейшем игра проходила под знаком ощутимого преимущества «Динамо», но к остроте у ворот «Газиантепа» это не приводило. «Бело-синие» неплохо двигались, постоянно комбинировали на половине поля соперника, однако в завершающей стадии атак им всякий раз чего-то недоставало. В итоге, новых явных возможностей для изменения счета «Динамо» в этот вечер не имело, и матч так и завершился со счетом 3:2 в пользу украинской команды.

Добавим, что в ближайшее воскресенье, 1 августа, «Динамо» проведет свой первый официальный матч сезона-2021/22: в рамках 2-го тура чемпионата Украины «бело-синие» сыграют с ровенским «Вересом». Встреча пройдет на НСК «Олимпийский» (начало — в 19:30)