Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анатолий Бессмертный: «Победа над «Шахтером» помогла поверить в свои силы»

2021-07-28 12:02 Главный тренер «Львова» Анатолий Бессмертный рассказал Команде1, что к матчу с «Шахтером» постарается подвести своих подопечных ... Анатолий Бессмертный: «Победа над «Шахтером» помогла поверить в свои силы»

Главный тренер «Львова» Анатолий Бессмертный рассказал Команде1, что к матчу с «Шахтером» постарается подвести своих подопечных во всеоружии.

Анатолий Бессмертный

Прошлогодний поединок наверняка у вас еще перед глазами?

— Это был один из первых моих поединков у руля Львова и в нем всего было понемногу: недооценка со стороны «горняков», фарт, запредельная самоотдача моих подопечных, позволившая им прыгнуть выше головы. Та мартовская победа помогла львовянам поверить в свои силы, мы выдали еще несколько ярких поединков, вычеркнув себя из списка претендентов на понижение в классе. Конечно, тот наш взлет в Харькове еще долго вспоминали, но это уже история, перевернутая страница.

На ваш взгляд, режиссура пятничного противостояния на «Арене-Львов» будет такой же, что и в марте в Харькове?

— Конек «Шахтера» — контроль мяча, в этом компоненте ему сложно бросить вызов. Убежден, что уже не будет и шапкозакидательского отношения со стороны соперника. Значит, придется искать другие нереализованные резервы...

На ваш взгляд, «Шахтер» стал сильнее с приходом нового главного тренера Роберто Де Дзерби и целой группы дорогих легионеров?

— На эту тему можно будет поговорить более обстоятельно после нашего поединка. Пока же мы готовимся в привычном режиме, ничего чрезвычайного.

Перед стартовым матчем с «Мариуполем» несколько игроков «Львова» не избежали коронавирусной инфекции и не смогли помочь. Но несмотря на серьезные кадровые потери львовяне не проиграли, и вы похвалили подопечных...

— К сожалению, не обошлось без индивидуальных ошибок, но в целом, команда выполнила установку, поэтому я остался доволен их отношением к делу.

А те футболисты, которые пропустили игру с «Мариуполем», уже вернулись в строй?

— Давайте без конкретики. Кто-то вернулся, кого-то беспокоят мышечные травмы... Однако до поединка с донетчанами еще достаточно времени и, надеюсь, мы сумеем подойти к поединку во всеоружии.

Последним летним новичком «Львова» стал Владислав Хамелюк из донецкого «Олимпика». На этом селекционная работа закончена?

— Сложно сказать, пока рассчитываем на тех исполнителей, которые уже есть в заявке.

Минувшей весной в вашем появлении у руля «Львова» не обошлось без активного участия генерального директора ФК Андрея Панькива, но недавно он покинул клуб...

— Знаете, для меня самое главное, что Андрей Ярославович и дальше держит руку на пульсе, и помогает, чем может...

Василий МИХАЙЛОВ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.07.2021, 12:02

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть