Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кристиан Биловар: «Ощущения в Премьер-лиге... Все быстрее, чем в U-21»

2021-07-28 13:05 Защитник «Десны» динамовец Кристиан Биловар прокомментировал победу над «Черноморцем» (3:0) и свой дебют во взрослом футболе. ... Кристиан Биловар: «Ощущения в Премьер-лиге... Все быстрее, чем в U-21»

Защитник «Десны» динамовец Кристиан Биловар прокомментировал победу над «Черноморцем» (3:0) и свой дебют во взрослом футболе.

Кристиан Биловар (фото: fcdynamo.kiev.ua)

В игре с «Черноморцем» вы дебютировали во взрослой УПЛ. Рассчитывали сделать это именно сегодня, и какие ощущения?

— Рассчитывал — сложно сказать. Все зависело от того, как будет складываться игра. Сегодня счет позволял выпустить защитника. Поэтому я благодарен Александру Дмитриевичу (Рябоконю — ред.) — он дал дебютировать, дал почувствовать этот вкус УПЛ. Ощущения... все быстрее, чем в U-21. Поэтому очень доволен, буду работать дальше.

К заявке вас внесли за два дня до первого матча: 23 июля. Насколько успели адаптироваться и влиться в коллектив?

— Тренироваться мы (я и Викентий Волошин) начали раньше, поэтому успели адаптироваться, все в порядке: коллектив хороший, приняли хорошо.

Сегодня против вас играло много футболистов, права на которые принадлежат киевскому «Динамо» тех, с кем вы вместе играли в командах U-19 и U-21. Насколько было сложно, или, наоборот, легко играть против них?

— Я не могу сказать сложно или легко, ведь вышел на поле в концовке встречи. Но я знаю каждого из ребят, которые сейчас играют за «Черноморец»: все они хорошие, квалифицированные игроки. Поэтому мне кажется, что сегодня они показали достойный, красивый футбол.

Насколько, по вашему мнению, удаление Билошевского повлияло на игру и на результат? Возможно, вы уже успели как-то поддержать Богдана, что-то ему написать, сказать после игры?..

— Только пришли после матча, еще не успел даже телефон взять в руки. Поэтому Билошевскому ничего не писа́л. А как повлияло на игру... Думаю, мы бы выиграли и без этого удаления. Но что есть, то есть…

Первый тур, результат 3:0. Насколько важен для футболистов такой старт?

— Конечно, это важно. В психологическом плане для каждого из нас важно стартовать с победы в чемпионате: чувствуешь себя более уверенным и на следующий матч выходишь с еще бо́льшим желанием победить. Еще раз хочу поблагодарить главного тренера. Буду работать дальше, чтобы в будущем получать больше игрового времени.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.07.2021, 13:05
Топ-матчи
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Ворскла Колос - : - 20 апреля 18:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть