Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официально. До 8 августа VAR'а в чемпионате Украины не будет

2021-07-28 13:47 Как сообщалось ранее, с середины июля в Украине продолжается обучение третьей волны арбитров VAR. По информации ... Официально. До 8 августа VAR'а в чемпионате Украины не будет

Как сообщалось ранее, с середины июля в Украине продолжается обучение третьей волны арбитров VAR. По информации Комитета арбитров УАФ, программой предусмотрены различные этапы и формы занятий, для которых задействованы оба фургона системы VAR, имеющиеся в Украине.

Фото: П.Кубанов

Планируется, что до 8 августа официальными лицами матча, проходящими обучение, будут выполнены требования программы ФИФА по обучению арбитров VAR. После этого один из двух фургонов, имеющиеся в наличии в УАФ, может быть возвращен к полноценной работе в режиме онлайн на матчах УПЛ. Другой фургон будет продолжать работать в режиме офлайн вместе с передвижной телевизионной станцией на отдельных матчах чемпионата U-19 УПЛ и матчах ПФЛ для завершения обучения и выполнения всех требований программы ФИФА по сертификации видеотехнических официальных лиц матча.

После завершения обучения количество видеотехнических лиц матча в целом вырастет на 15 человек. В частности, три арбитра пройдут обучение по программе «Только VAR», два арбитра — по программе «VAR и поле», пять арбитров — по программе «Только поле» и пять ассистентов арбитра — по программе «Помощник VAR».

После успешного завершения обучения количество украинских рефери, которые смогут работать с системой VAR, возрастет до 13-ти, в поле — до 19-ти, помощников VAR — до 14-ти. Кроме того, будет подготовлено пять новых наблюдателей VAR.

Напомним, что на 11 августа запланирован перенесенный матч чемпионата Украины «Динамо» — «Минай».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть