Президент «Альянса» Сергей Демченко выступил с официальным заявлением о снятии команды с соревнований и закрытии проекта.
Я, президент ФК «Альянс», звик доводити все до логічного завершення, але...
Перед новим футбольним сезоном були амбітні плани — поборотися за вихід в УПЛ. Для цього був збережений кістяк команди (17 гравців), який провів 13 матчів у кінці минулого сезону без поразок. Були підписані футболісти, які повинні допомогти у вирішенні поставлених завдань.
Зіграли ми першу офіційну гру в новому чемпіонаті і вона стала останньою краплею!
Чому остання крапля?
Тому що коли вкладаєш: здоров’я, душу і власні кошти в футбол, то хочеш отримати емоції. У футболі емоції бувають різні:
Можливо я перебільшую, можливо не правий, не скидаю вини із себе, але є багато але.
Хто заважав краще зіграти в епізоді з першою червоною карткою? Але як видно на повторах не все так однозначно...
Хто дозволяв говорити з арбітром і отримати гірчичник, який згодом перетворився в червону картку? Але в подібних ситуаціях арбітр не чув розмови суперника...
Хто заважав забивати 11 метровий удар, якого могло і не бути?
Хто заважав нашому гравцю зіграти чистіше проти вдвічі більшого суперника у власній штрафній в епізоді з 11 метровим? Але арбітр вирішив, що це пенальті, а не симуляція.
У таких і багато інших спірних ситуаціях (як мені здається, а у когось є своя думка), арбітр (який отримав за гру високу оцінку), трактував епізоди на користь однієї команди.
Чому це остання гра?
Чим більше розвивався ФК «Альянс» (дитячі, районні, обласна команди та професійний клуб), тим все більше виникали різні біля футбольні моменти. Це не тільки стосується команди майстрів, але і на всіх інших рівнях від дитячого футболу і далі.
Так все це і призвело до цієї ситуації. Після цього всього, починають опускатися руки і в голову лізуть різні думки: «Для кого і для чого це все потрібно?!»
Хоч на даний момент найважче усвідомити, що з спочатку створення ФК «Альянс» був зібраний по крихтам, колектив професіоналів, з якими можливо вирішувати амбітні цілі.
На сьогодні в українському футболі сформувалася система, яку створили футбольні чиновники, функціонери, президенти клубів і самі клуби. Ця система пожирає футбол із середини і до неї можна віднести багато чого.
Заангажованість футбольних органів. На словах всі клуби рівні, а на ділі: «Ну ви ж розумієте — їм потрібніше!»
Суддівський фактор. Про нього можна розповідати багато, навіть з моїм не великим футбольним досвідом, але це реалії українського футболу. Хоча би той факт, що судді не повинні пересікатися з командами до гри. В УПЛ вже здійснюються певні кроки до цього. Але чи вони будуть ефективні буде видно?
Правильно сказав один з президентів футбольного клубу, що багато в чому винні самі президенти (і я в тому числі). Ми самі хочемо до себе і своїх клубів якоїсь лояльності від футбольних чиновників, суддів.
Про все це можна писати багато, але хотів сказати таке:
Говорити можна багато, але я поважаю себе і свою команду і не хочу бути декорацією на цій футбольній сцені, коли ти вкладає душу та власні фінанси, а деякі дійові особи роблять свою справу, а система використовує футбольні клуби, як дійних корів. І в мене немає бажання, щоб ФК Альянс виходив на гру, як худоба на забій.
P.S.: Я думаю, після заяви про зняття з чемпіонату будуть говорити багато:
Хочу всім відповісти, що в ФК «Альянс» ніколи не було проблеми з фінансування, починаючи з чемпіонату району і до сьогоднішнього дня.
Це можуть підтвердити тренери, гравці, адмінперсонал і всі інші хто був пов’язаний з нашим клубом.
Щоб було зрозуміло, на підготовку до сезону було закуплено:
Плани на сезон були, але була перетнута межа, яку переходити не можна.
Як не важко, але хочу ПОДЯКУВАТИ всім, хто був причетний до ФК «Альянс». Особливо тренерам, гравцям, всьому персоналу. Окремо хочу виділити вболівальників, які в різні періоди, завжди нас палко підтримували і в Байраці, і в Липовій Долині, і в Ромнах, і в Охтирці та Сумах.
Не легкий футбольний шлях закінчився, але життя продовжується...
Президент «ФК «Альянс» С.І. Демченко
-
Edo II
- Старожил
30.07.2021 01:34
Ему должно быть пожизненно запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с футболом. Не нравится - продавай клуб. Разнылся как баба недоёбанная
- -1
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
29.07.2021 17:47
Наверное клуб нужно просто продать, но осадок остается. Причины остаются и их нужно решать за столом переговоров и коллективным договором о" не нападении" иначе все будет наростать как снежный ком и все равно : одних выгонят с позором ,другие потеряют еще что то. И что произойдет быстрей -не имеет значения. Садитесь, ребята и договаривайтесь--другого ,по хорошему ,выхода нет. Не надо становится в" позу " ни кому--"пришей край", межа, черта -- за которую переходить нельзя ни при каких обстоятельствах ни кому.
- 1
-
Роман Малиновский
- Наставник
29.07.2021 16:45
Бо слабак!Таким немає місця у футболі.
- -3
-
Фёдор
- Наставник
29.07.2021 14:56
Какие то непонятные закулисные игры.
- 0
-
Борис
- Наставник
29.07.2021 14:27
Прочитав весь этот текст, я так и не понял что же явилось этой последней каплей и какие были ещё капли. Такое ощущение, что каждый раз, когда появляется такой "протестант", как будто нажимается кнопочка в головах и несётся поток гневных обличений в сторону ненавистных УАФ, итальянцев, судей и т.д. создаётся впечатление, что все эти ненавистные яростно борются за то, чтобы в украинском футболе осталось два клуба - Шахтёр и будущий Металлист Ярославского. Мне кажется, что это, мягко говоря нелогично резать корову, дающую молоко. Квалификация наших судей позволяет им творить чудеса на поле без "помощи" вышестоящих товарищей. Да и сами президенты, включая Демченко действуют такими же методами, а потом через СМИ манипулируют ничего не подозревающими болельщиками. Да он в своём обращении вообщем-то сам в этом признаётся. Когда говорят, что мол человек тратит свои деньги, а его ..., то каждый, кто занимается бизнесом, сталкивается с этим каждый день. По этой логике, весь бизнес должен обидеться и распуститься. Но хороший бизнесмен всегда находит пути для процветания в любых условиях. Должна же быть какая-то ответственность за людей, мения которых никто и не собирался спрашивать и для которых это решение оказалось, как обухом по голове. А в данном случае вообще непонятен истинный мотив принятого решения. И в инфраструктуру деньги вкладывались и детские и аматорские команды финансировались и планы строились, и вдруг... Закрываю всю футбольную тему. Ну ладно профессиональная команда, а дети, аматоры чем провинились. В этом обращении полная путаница, причины тонут в потоке слов. Наверное потому, что на самом деле они остались за кадром. Зато какая реклама на всю страну.
- -5
-
Detroit .(Detroit)
- Опытный писатель
29.07.2021 14:44
Футбол в Украине это не бизнес, а благотворительность.
- 1
-
Артем
- Начинающий писатель
29.07.2021 14:27
У меня к нему один только вопрос - ты когда создавал команду, не знал в какой стране, лигах и с каким футбольным руководством она будет играть? Или он думал, что у всех будет безпредел, а вот с Альянсом по-честному... бред!
- -5
-
Ник Бондяра(DoctorNo)
- Эксперт
29.07.2021 14:18
Все прогнило насквозь .
- 3
-
Микулов(Mikulov)
- Наставник
29.07.2021 13:53
оплачені внески в ПФЛ та арбітраж (всі внески в цьому сезоні були збільшені, деякі в рази)...
- 4
-
Карма поруч
- Наставник
29.07.2021 14:12
- 2
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
29.07.2021 14:13
Шара зі штучною травою закінчилась (хотілося б так думати - надто гучний був резонанс.)
- 6
-
Сергій Авдєєнко(ASSA-D56)
- Эксперт
29.07.2021 13:51
На мою думку, врожай/неврожай, награвся/не награвся тут ні до чого.
- 3
-
argon
- Наставник
29.07.2021 13:17
Дело ясное, что дело темное-человек быстро вкурил все расклады в нашем футболе и решил вовремя завязать-все первые роли в этом театре, режиссерами, давно распределены- и овчинка выделки не стоит, вернее очень дорого стоит, по правилам давно никто не играет- все разговоры о слабости Демченко -чушь - он прикинул хрен к носу и решил не кормить дармоедов-и это правильно, похоже продолжение следует, а уаф пора задуматься.
- 13
-
Oleg_Mongol Драконорожденный
- Наставник
29.07.2021 13:17
Походу ждет неурожай, вот и сливает проект не приносящий денег...все эти агрокоманды это все мимолетные увлечения, сильно зависящие от урожая и настроения фермера, завтра не урожая и все. Кто потом будет эти стадионы и базы в деревнях содержать? Они ж все создают команды с прицелом чтоб к ним на матчи приехали когда нибудь Суркис или Ахметов или Коломойский или Ярославский и они якобы вошли в клуб псевдоолихагхов, но так не будет
- -17
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
29.07.2021 12:55
Мне кажется нужен был повод, что команду расформировать. Ну не делают такого из за одного матча.
- -14
-
сергей панов(prostorsx)
- Наставник
29.07.2021 12:32
Человек тратит свои деньги а его еще за это раком ставят. Ну не понравилось ему и все. Давно ли Луческу выходил на поле во время матча пообщаться с судьями? Или кто то забыл? И федерация зассала его наказать, Пенисов был сильно возмущен этим.
- 9
-
Артем З.(zaytsart)
- Старожил
29.07.2021 12:27
Смотрю очень много разгоняется комментариев, что "причина в другом", что смещает акцент от основной проблемы в нашем футболе. Судьи и УАФ, вот в чем основаная проблема!
- 17
-
Nazar Nazaricov
- Эксперт
29.07.2021 12:24
Слабак ....он знал все расклады и полез на ринг .... получил , расплакался и убежал .... при этом подвел большое количество людей
- -11