Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Костюк: «Заявляем игрока из Сенегала. Он нас усилит, это перспективный футболист»

2021-07-31 18:26 Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал победу своих подопечных в матче 2-го тура юношеского чемпионата ... Игорь Костюк: «Заявляем игрока из Сенегала. Он нас усилит, это перспективный футболист»

Старший тренер «Динамо U-19» Игорь Костюк прокомментировал победу своих подопечных в матче 2-го тура юношеского чемпионата против ровненского «Вереса» (2:0).

Игорь Костюк

Насколько легко вам далась победа в сегодняшнем матче?

— Три очка заработали, но осадок остался. У команды соперника была простая игра по содержанию, но с нашей стороны не было исполнения. Мы отрабатывали на тренировках и договаривались, что нужно сделать. Однако качество сегодня отсутствовало, особенно в первом тайме.

При такой тактике соперников мы должны были забивать 3-4 мяча еще до перерыва. Была высокая линия обороны, не могли исполнить передачу в глубину. Во втором тайме воспользовались этим, забили гол и довели игру до логического завершения. Но по-прежнему беспокоит качество игры и отношение игроков. Будем с ними разговаривать.

Как правило, на старте сезона командам сложно находить баланс. Пришли ли вы уже к пониманию баланса в защите и нападении?

— Сегодня была вроде бы организованная команда соперников. Но то, что мы наигрываем на тренировках, то, что просим от игроков, как держать структуру и выходить в атаку — это не получалось.

Вивчаренко и Назар Волошин побывали в расположении первой команды. С каким багажом они оттуда вернулись, нет ли у них звездной болезни?

— В первую очередь, ребятам тяжело перестроиться морально с уровня первой команды на U19. Чтобы найти баланс, нужно немножко времени. Чтобы они опустились с небес на землю и выполняли те требования, о которых мы просим. И у Кости, и у Назара есть потенциал, но сейчас они немного подустали морально и не выполняют наши требования. От этого страдает вся команда и качество игры.

Царенко вновь показал, что может взять игру на себя, когда форварды молчат. Его гол решил исход матча?

— Это структура нашей игры — Царенко должен оказываться в зоне завершения. В первом тайме он должен был забивать гол при выходе один на один, но не забил. Есть определенные проблемы и претензии в плане организации игры, потому что долго возимся с мячом, в том числе Царенко. И не всегда у него есть быстрое продолжение. Либо жара сегодня так повлияла, либо настрой на игру у всей команды.

Возможно ли дальнейшее усиление команды?

— Все в процессе, заявляем игроков. У нас есть ребята в академии, будем ориентироваться на них. Сегодня уже на замене было два игрока из нашей академии 2005 года рождения. Плюс заявляем игрока из Сенегала. Должен пройти его трансфер. Думаю, что он нам поможет и усилит, это перспективный футболист. Трансферное окно пока открыто, будем просматривать игроков и двигаться в сторону усиления.

Почему у выпускников академии так сложно складывается адаптация?

— Потому что они играли в детский футбол, где концентрация совсем другая. Здесь побыстрее скорости, помощнее игроки соперников. Они пока еще не могут перестроиться ни ментально, ни физически.

У Попова не складывается с реализацией, а Горбач сегодня вышел на замену и забил. Возможна ли ротация на позиции форварда в следующем матче?

— Никому не гарантировано место в основном составе, поэтому и ротация возможна. Мы смотрим по тренировочному процессу: кто работает хорошо, поддерживает динамику, тот и играет в стартовом составе. Понятно, что нападающий должен забивать, но нам более важно, чтобы была динамика, структура, чтобы он перестраивался и выполнял командные действия. Поэтому все зависит от тренировочного процесса.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть