Владимир Шепелев: «Шахтер» такого же уровня, примерно, как и «Фенербахче»

2021-08-05 11:13 Полузащитник «Динамо» Владимир Шелепев в эфире клубного телеканала прокомментировал итог контрольного матча с «Фенербахче». Владимир Шепелев Владимир Шепелев: «Шахтер» такого же уровня, примерно, как и «Фенербахче»

Полузащитник «Динамо» Владимир Шелепев в эфире клубного телеканала прокомментировал итог контрольного матча с «Фенербахче».

Владимир Шепелев

— Какую цель поставил тренерский штаб в этой игре?

— У нас задача подготовиться на игры Лиги чемпионов. Думаю, задача была выиграть, но ничья — тоже хороший результат. Мы выглядели достойно.

— Чувствовалась атмосфера Лиги чемпионов?

— Да, команда уровня Лиги чемпионов, топовые игроки. Тот же Озил. Видно, что он — опытный игрок. Хочется показать себя на фоне таких футболистов.

— Можно сравнить по классу «Фенербахче» с какой-то командой чемпионата Украины?

— «Шахтер» такого же уровня, примерно. «Заря» пытается играть в техничный футбол, разумный футбол, не длинными передачами, а строят игру от начала атаки и до завершения.

— Была ли это репетиция перед игрой с «Зарей»?

— Не знаю, нужно спросить у главного тренера. Будем готовиться к матчу в Запорожье, там всегда играть непросто.

— Что для вас является раздражителем? Уровень таких соперников, которые были на сборах?

— Да, всегда приятно играть против таких соперников, думаю, поэтому мы и ездим столько времени, чтобы готовиться к Лиги чемпионов.

— В первом тайме моменты создавал «Фенербахче», но счет открыло «Динамо».

— Да, мы отошли чуть назад в первом тайме, посмотрели, как они играют, потом уже играли на контратаках. У нас было несколько хороших моментов, но мы не могли их завершить. Во втором тайме старались больше идти вперед, поэтому и пропустили. Мы пытались атаковать, и соперник нас словил.