Фенербахче - Динамо. Контрольные матчи. 2021/2022. Лето. 04.08.2021

Фенербахче Стамбул Динамо Киев 4 августа 2021 в 19:00 на 2+2, Sport 2 Baltic

Начало репортажа - в 19:00. Стартовые составы команд:

«ДИНАМО»: 71.Бойко — 94.Кендзера, 25.Забарный, 34.Сирота, 23.Сидклей — 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев, 17.Леднев, 11.Родригес, 15.Цыганков — 9.Рамирес.

«ФЕНЕРБАХЧЕ»: Байиындыр, Сзалай, Тиссеран, Новак, Густаво (К), Озил, Кадиоглу, Пелкас, Зайц, Осайи-Самуэль, Валенсия.
1’
"Динамо" развело мяч с центра поля, матч начался.
1628092933 1000 1 74519
2’
Первый момент! Валенсия ворвался в штрафную "Динамо" слева и прострелил во вратарскую - Бойко четко играет на выходе, накрывает мяч.
1628093100 2000 0 74520
6’
Команды присматриваются друг к другу. Но чаще с мячом "Фенербахче".
1628093286 6000 0 74521
7’
Удар Кадиоглу из-за пределов штрафной - выше ворот.
1628093314 7000 0 74522
9’
Еще один удар по воротам "Динамо" - теперь уже из пределов штрафной. Бойко надежен.
1628093497 9000 0 74523
11’
А вот и "Динамо" создало голевой момент! Это Родригес нанес мощный удар метров с 25-ти, и Байиындыр с трудом перевел игру на угловой.
1628093615 11000 0 74524
16’
Угловой "Динамо" с правого фланга. Ничего опасного.
1628093872 16000 0 74525
23’
Пауза в игре. Водопой...
1628094304 23000 0 74526
26’
Равная игра. Ни "Динамо", ни "Фенербахче" пока не впечатляют.
1628094457 26000 0 74527
28’
ГОЛ!!! Цыганков отдал отличный пас на ход Ледневу, тот ворвался в штрафную "Фенербахче" справа и, не встретив никакого сопротивления со стороны соперников, которых попросту не оказалось рядом, техничным ударом отправил мяч в дальний угол ворот - 0:1!!!
1628094657 28000 8 74528
33’
Пропустив гол, "Фенербахче" добавил в агрессивности, но динамовцы пока надежно и спокойно обороняются.
1628094870 33000 0 74529
34’
Опаснейший момент у ворот "Динамо"! В результате рассекающего паса, Валенсия оказался один на один с Бойко в штрафной прямо по центру и пробил метров с 12-ти - голкипер киевлян выручил свою команду, ногами отбив мяч.
1628094993 34000 0 74530
36’
Прижал "Фенербахче" динамовцев к их штрафной...
1628095022 36000 0 74531
40’
По-прежнему преимущество на стороне "Фенербахче", но кроме упомянутого выше момента с участием Валенсии, оборона "Динамо" действует безошибочно.
1628095286 40000 0 74532
42’
Ух! Валенсия, исполняя штрафной в метрах 27-ми от ворот "Динамо", нанес эффектный удар в обвод стенки, и мяч едва не чиркнул о крестовину.
1628095447 42000 0 74533
45’
Замены. У "Динамо" на поле появились 16.Миколенко, 19.Гармаш, 24.Тымчик, 29.Буяльский. Они заменили Сидлея, Рамиреса, Кендзеру, Леднева.

Снова играем с Гармашем в роли центрфорварда.
1628096763 45000 3 74537
45+1’
Компенсированное время первого тайма - 1 минута.
1628095657 45001 1 10 74534
45+2’
1628095691 45002 2 6 74535
46’
1628096693 46000 2 74536
52’
Сумбурная пока игра во втором тайме...
1628097253 52000 0 74538
55’
Неплохой момент у "Динамо"! Буяльский ворвался в штрафную "Фенербахче" справа и выдал филигранный пас на дальнюю штангу в расчете на Цыганкова, но тот разминулся с мячом на считанные сантиметры...
1628097324 55000 0 74539
57’
А это уже момент от "Фенербахче": Осайи-Самуэль получил передачу в правой части штрафной и пробил - мяч пролетел между ног Миколенко, но Бойко в этой сложной для него ситуации сумел среагировать, и в броске выручил "Динамо".
1628097482 57000 0 74540
62’
Замена. У "Динамо" вместо Родригеса - 99.Антюх.
1628097699 62000 3 74541
63’
ГОЛ! Пелкас получил передачу в правой части штрафной и первым же касанием пробил "из-под" Кендзеры в ближний угол - Бойко не выручил, и это 1:1.
1628097810 63000 8 74542
66’
Замены. У "Динамо". Выходят: 1.Бущан, 10.Шапаренко, 13.Шабанов, 18.Андриевский, 20.Караваев. Уходят: Бойко, Сирота, Шепелев, Сидорчук, Цыганков.
1628098053 66000 3 74543
73’
Равная игра. И по-прежнему сумбурная. Остроты нет.
1628098402 73000 0 74544
79’
Гармаш вывел... Миколенко на ударную позицию в штрафной "Фенербахче", но динамовца на какой-то миг опередил голкипер.