Юношеское первенство. «Заря U-19» — «Динамо U-19» — 2:4. Два ассиста Диалло!

2021-08-07 16:01 В субботу, 7 августа, юношеская команда киевского «Динамо» в рамках 3-го тура чемпионата U-19 встретилась в гостях с луганской «Зарей». Фото: ... Юношеское первенство. «Заря U-19» — «Динамо U-19» — 2:4. Два ассиста Диалло!

В субботу, 7 августа, юношеская команда киевского «Динамо» в рамках 3-го тура чемпионата U-19 встретилась в гостях с луганской «Зарей».

Первенство U-19. 3-й тур

«Заря» (Луганск) — «Динамо» (Киев) — 2:4 (1:2)
Голы: Вирич (19), Алефиренко (58) — Попов (9), Волошин (34), Царенко (50, 78).

Предупреждение: Евтушенко (66), Дудник (75) — Малыш (56), Диалло (73), Близниченко (90 + 1).

«Заря»: 31. Жилкин, 43. Кисель, 41 Дудник (К), 35. Снурницин (64 Мельник, 61), 60. Байрук, 34. Нагнойний, 54. Вирич (58 Смеян, 61), 61 . Тузенко (36 Ильченко, 84), 68. Евтушенко (63 Андрущенко, 73), 74. Хлань (86 Гильерме, 84), 67. Алефиренко.

«Динамо»: 35. Нещерет, 2. Вивчаренко, 5. Скрипник (31 Шулянський, 63), 6. Яцык (К), 7. Попов, 10 Н.Волошин (Близниченко, 69), 11. Царенко (8 Бенедюк, 87), 13. Филатов, 14 Дячук, 22 Малыш, 27. Уваров (9 Горбач, 63).

Несмотря на выездной статус поединка, инициативой с начала игры завладели динамовцы. И уже после первого акцентированного удара в створ ворот сумели открыть счет — на 9-й минуте Назар Волошин подал со штрафного, заработанного на левом фланге, и Кирилл Попов головой переправил мяч точно в угол ворот.

За следующие несколько минут «бело-синие» еще дважды подбирались к воротам Антона Жилкина, однако сначала после удара Попова главой был зафиксирован офсайд, а чуть позже после подачи углового вратарь «Зари» в борьбе с Дячук забрал мяч.

До перерыва в воротах «Зари» мог расписаться и Вивчаренко, однако его удар головой после подачи Царенко с углового был неточным. В конце первого тайма медицинская помощь понадобилась двум лидерам атаки «Динамо» — Волошину и Попову. И если Назар смог продолжить игру, то Попов был заменен в перерыве на новичка команды — Самбу Диалло.

Уже в дебюте второго тайма «Заря» могла сравнять счет, когда Нагнойний ударом со штрафного попал в перекладину. Динамовцы тут же наказали соперников за упущенные возможности: Диалло отпасовал с левого фланга в центр штрафной, откуда Антон Царенко просто расстрелял ворота Жилкина — 3:1.

Ударное начало второй половины встречи продолжили попытки Даниила Алефиренко и Назара Волошина забить прямыми ударами со стандартов, однако попыткам игроков обеих команд помешал каркас ворот.

На 58-й минуте нацеленность игроков «Зари» на ворота воплотилась в забитый мяч — после навеса с левого фланга Алефиренко выиграл верховую борьбу в штрафной «Динамо» и отправил круглого в сетку, сократив отставание в счете.

В последнюю 30-минутку встречи динамовцы продолжили доминирование на поле, а Самба Диалло еще дважды отдавал пасы под удары своим партнерам — сначала Филатову, а впоследствии — Уварову, но эти попытки пробить не увенчались успехом. Могла наша команда отличиться и после стандарта, который с левого фланга выполнил Артем Шулянський, однако в этом случае защитникам «Зари» хоть с трудом, но все же удалось вынести мяч из своих владений.

А вот еще один момент, в котором Диалло вывел Царенко один на один с Жилкиным, стал голевым — на 78-й минуте Антон пробил мимо голкипера и оформил дубль.

До финального свистка динамовцы шли вперед, пытаясь установить еще больший счет, но могли пропустить и после контратаки — Нещерет в прыжке парировал опасный удар Алефиренко. В итоге — 4:2 в Запорожье.

Следующий матч подопечные Игоря Костюка проведут уже через четыре дня (11 августа) — поединок с «Минаем» в перенесенном 1-м туре чемпионата U-19.