4-й тур ЧУ. «Ингулец» — «Динамо» — 1:1. Обзор матча, статистика

2021-08-18 21:25 В среду, 18 августа, состоялся заключительный матч 4-го тура чемпионата Украины, в котором встречались «Ингулец» из Петрово и киевское «Динамо». Поединок ... 4-й тур ЧУ. «Ингулец» — «Динамо» — 1:1. Обзор матча, статистика

В среду, 18 августа, состоялся заключительный матч 4-го тура чемпионата Украины, в котором встречались «Ингулец» из Петрово и киевское «Динамо». Поединок являлся номинально домашним для петровцев, но до договоренности между клубами он проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского (а во втором круге соперники соответственно сыграют в Петрово).

Чемпионат Украины. 4-й тур

«ИНГУЛЕЦ» (Петрово) — «ДИНАМО» (Киев) — 1:1 (0:0)
Голы:
Коваленко (76) — Шишка (71, автогол)

Предупреждения: Шарай (34), Бартулович (34), Головкин (86) — Сидорчук (56), Шапаренко (79)

«Динамо»: 1.Бущан — 20.Караваев (94.Кендзера, 80), 25.Забарный, 34.Сирота, 16.Миколенко (23.Сидклей, 90+1) — 5.Сидорчук (К), 10.Шапаренко (8.Шепелев, 80) — 15.Цыганков, 29.Буяльский, 14.де Пена (11.Родригес, 63) — 19.Гармаш (7.Вербич, 63).
Запасные: 71.Бойко, 17.Леднев, 24.Тымчик, 73.Шкурин.

«Ингулец»: 1.Шуст, 4.Салем, 5.Запорожец, 7.Шарай (24.Головкин, 85), 8.Полегенько, 10.Козак (34.Асмелаш, 70), 11.Бартулович (13.Коваленко, 70), 17.Ситало (99.Стефен, 70), 23.Шишка (60.Поспелов, 90+1), 39.Опанасенко, 55.Ковалев (К).
Запасные: 21.Гальчук, 22.Цуркан, 228.Павлов, 91.Мельничук.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 4-го тура чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

«Динамо» со стартовым свистком завладело полным преимуществом, и уже на 2-й минуте встречи Гармаш пробил головой по воротам «Ингульца» примерно с 11-метровой отметки, замыкая подачу Караваева справа, и мяч пролетел над перекладиной. В дальнейшем динамовцы продолжали непрерывно атаковать, однако на 9-й минуте «Ингулец» ответил неплохой контратакой, которая завершилась ударом Шарая с левой части штрафной — Бущан в броске поймал мяч.

По сути, весь первый тайм киевляне «висели» на воротах «Ингульца», практически непрерывно контролируя мяч, однако до фактической остроты дело не доводили. Были огромное количество подач и прострелов в штрафную петровцев, были неточные удары с разных дистанций, целых девять угловых, но по-настоящему голевых моментов у ворот номинальных хозяев поля не было. Лишь в компенсированное время первого тайма «Динамо» было близко к голу, но Шуст выручил «Ингулец», дотянувшись до мяча у самой линии своих ворот. В итоге, на перерыв команды так и ушли с нулями на табло.

Владело «Динамо» полным преимуществом и во втором тайме. Но, опять-таки, не создавало при этом у ворот «Ингульца» явных моментов. При этом, динамовцы стали заметно торопиться, и это увеличило брак в их действиях. Тем не менее, на 71-й минуте «бело-синие» всё-таки открыли счет. Но не без помощи соперника: Караваев прострелил в штрафную с правого фланга, и на ближней штанге Шишка в попытке прервать этот пас срезал мяч в свои ворота — 0:1.

Впрочем, радость динамовцев длилась совсем недолго. Прошло всего пять минут, и Коваленко, получив передачу в правой части штрафной, красивым ударом отправил мяч под перекладину ворот Бущана — 1:1.

Пришлось подопечным Луческу всё начинать сначала. Но на 81-й минуте они были очень близки к голу — это Родригес после подачи Буяльского нанес эффектнейший удар в падении через себя, но Шуст выручил «Ингулец» от верного гола, отбив мяч на самой линии своих ворот. Большего же динамовцам в этот вечер добиться не удалось, и они вынуждены были довольствоваться ничьей — 1:1.

После сыгранных матчей «Динамо» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующей «Десны» на два очка. И в следующем туре эти две команды ждет очная встреча: матч 4-го тура «Динамо» — «Десна» состоится в ближайшее воскресенье, 22 августа, в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Начало — в 21:30.