И.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков в интервью «Профутбол Digital» рассказал о том, как будет играть команда в ближайших матчах.
— В какой футбол будет играть сборная в ближайших матчах? Контрольмяча, как при Шевченко или у вас свои идеи?
— Понимаете, с Люксембургом и Литвой я тоже всегда играл первым номером. Но когда ты поднимаешься выше, тебя моментально опускают на вторую позицию. Я тоже хочу играть первым номером, но нужно играть эффективно. У сборной сейчас в отборе серьезнейшее положение, как ей надо играть? На результат! А не для того, чтобы понравиться кому-то.
— Ваш тренерский штаб уже сформирован?
— Да. Полностью. Те, с кем я работал плюс Александр Шовковский и тренер по физподготовке. Одно место еще осталось. Буду думать, время есть.
— Сколько вы спали в эти дни, скажите честно?
— Со снотворным. Нормально, так должно быть. Я же сам, меня никто не заставлял, правильно? Это приятная ноша. скажем прямо. Хотя и очень тяжелая. Переживаю, ответственность огромная на мне и на ребятах, на тренерском штабе.
Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!
-
Александр Динамит
- Наставник
23.08.2021 23:40
Незнаю как он так сможет работать. Зная, что независимо от результатов, хоть все матчи выиграй, через год тебя уберут.
- 0
-
Nika Ивонов
- Эксперт
23.08.2021 17:37
Всё просто и понятно, и без надувания щёк. "Главное ввязаться в бой, а там посмотрим...", так, кажется говорил фр. император.
- 1
-
ljk .lj(Geels)
- Старожил
23.08.2021 16:30
А.Петраков просто не сделал вступление ( ...наша страна малофутбольная ...т.е. очень мало народу , кот. интересен футбол ). Отсюда и наши возможности . Хорошо организованная команда ( даже не топ ) для нас проблема ( Австрия как яркий пример ). Поэтому играя вторым номером ( когда надо держать больше оборону ) больше шансов зацепить очки ...проверенная схема ( особенно хорошо, когда есть пара техничных игроков впереди )...
- -2
-
Тарас Середюк(Greenjoll)
- Наставник
23.08.2021 12:08
- 2
-
Андрей
- Старожил
23.08.2021 11:53
Буду откровенным. Александр Васильевич заслужил как ни кто другой шанс возглавить сборную Украины! Очень импонирует мне он как человек, добрый, целенаправленный, открытый. Но футбол, который демонстрировали его сборные, был невероятно закрытым, прагматичным, в независимости от соперника. Но результат это чаще всего давало. Пожалуй, в сложившейся ситуации, это лучший вариант! Слабо верится в успех сборной при Петракове, но буду рад ошибиться. Удачи Вам, Александр Васильевич, и побед нам!!!!
- 2
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
23.08.2021 11:34
Може, у зв'язку зі змінами на "головному мостику", і Ротань "звільнить місце"? Бо результати його "роботи" доконали...
- 0
-
Олександр Кучад
- Эксперт
23.08.2021 11:19
Игры,которые будут с Казахстаном и Францией,непростые для Украины!
- 1
-
Andrii 777(andrj-zozulya)
- Начинающий писатель
23.08.2021 10:15
Відчуваєть в його словах зарядженість на результат і довести всім, що він гідний бути головним тренером без приставки в.о.
- 4
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
23.08.2021 10:03
Ну, как говорят в таких случаях - все сложно...Удачи нашим с казахами и французами... :)
- 0
-
Dream Team
- Старожил
23.08.2021 09:43
- 0
-
Андрій Волиняка(viva_la_gloria)
- Эксперт
23.08.2021 09:42
Дуже хочеться, щоб у Петракова вийшло. Підкупляє ця відвертість, настрій, як він проникається новим викликом. Короткі, чіткі, може десь і скупі відповіді. Людина вже сфокусована на меті. Вірю, що на даний час це хороший варіант для збірної. Удачі!
- 4
-
Alexandr Kirichenko(Woodstock)
- Наставник
23.08.2021 09:20
Дорогой Александр Васильевич! С Вами поступили несправедливо (мягко говоря), после триумфа на молодёжной ЧМ, заменив на Ротаня. Теперь мы все надеемся на Вас и Ваш штаб в действительно сложной ситуации, которую попала сборная. Удачи Вам и нашей команде №1. Мы,болельщики, Вас поддерживаем всецело! Вперёд Украина!
- 15
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
23.08.2021 14:43
Несправедливо ? Это вы ещё слишком толерантно сказали!
- 2
-
Alexandr Kirichenko(Woodstock)
- Наставник
24.08.2021 00:52
Та да, гады они,что не наградили.. Очень хочется,чтобы нам ещё и повезло)) Тогда и Александру Васильевичу будет легче))
- 0
-
Нестор Махно(Valerra)
- Эксперт
23.08.2021 09:15
якось так слабенько віриться у Петракова як успішного тренера збУ, але..
- 1
-
Сергій Vinn(vinn)
- Наставник
23.08.2021 08:38
Хочеться щоб у Олександра Васильовича все вийшло. Бажаю успіху Тренеру!
- 1
-
Николай Харитонов
- Начинающий писатель
23.08.2021 08:32
Успеха Вам и ребятам, а интервьюеры задолбали:,такое ощущение: расписали все игры как нужно играть, отстаньте с прогнозами, просто освещайте!
- 3