Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «После Шевченко игрокам сборной может быть неинтересно с Петраковым»

2021-08-26 13:36 Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук порассуждал в своей колонке на Gazeta.UA о новом наставнике ... Олег Федорчук: «После Шевченко игрокам сборной может быть неинтересно с Петраковым»

Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук порассуждал в своей колонке на Gazeta.UA о новом наставнике сборной Украины.

Олег Федорчук

Есть тренеры, которые почувствовали вкус европейского футбола. К таким принадлежат Мирон Маркевич, который играл в финале Лиги Европы с «Днепром», и Сергей Ребров, который выводил «Динамо» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Александр Петраков к таким не принадлежит. Он не сидел на скамейке, когда проходили поединки такого уровня среди взрослых. Молодежный футбол — не то. Поэтому отказаться от предложения возглавить национальную команду не смог. Ну и если совсем откровенно — это замечательная возможность заработать.

Его знаю лично. Жесткий и неуступчивый защитник был. И команды Петракова играют в такой же футбол. Как будет с национальной сборной — не знаю. Первое, что должен был сделать — позвонить лидерам, заручиться поддержкой. Без этого ничего не будет. Команда должна постоять за Петракова, так как хоккеисты сборной Советского Союза 1979 на Кубке вызова. Играли решающий матч против Канады. Не смог выйти основной вратарь Третьяк. Тренер Тихонов выпустил вместо него дублера Мышкина. Оборона сыграла так, что ему в игру вступать почти не приходилось. «Советы» победили — 6:0. Поэтому в следующую среду в Нурсултане наши должны действовать подобным образом — так, чтобы влияние тренера было незначительно. Статус соперника это позволяет — не самый сильный. Кроме того, в наших футболистах должно проснуться здоровое честолюбие, потому что в Киеве аутсайдера группы победить не смогли. И в этом виноваты они, а не тренер Петраков.

Реальная проблема другая. Насколько интересно команде после харизматичного и всемирноизвестного Андрея Шевченко работать с «каким-то» Петраковым? Сможет ли он найти подход к игрокам, укрепить свой авторитет, подорванный решением УАФ «временностью назначения»?

Олег Федорчук

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.08.2021, 13:36
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть