Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Ковалец: «Попадание в Лигу Европы будет успехом для «Динамо» и «Шахтера»

2021-08-27 13:03 Мнением о жеребьевке группового раунда Лиги чемпионов для украинских клубов с Командой1 поделился бывший полузащитник «Динамо» ... Сергей Ковалец: «Попадание в Лигу Европы будет успехом для «Динамо» и «Шахтера»

Мнением о жеребьевке группового раунда Лиги чемпионов для украинских клубов с Командой1 поделился бывший полузащитник «Динамо» и сборной Украины Сергей Ковалец.

Сергей Ковалец

Группа D

«Интер» (Италия), «Реал» (Испания), «Шахтер» (Украина), «Шериф» (Молдова)

— Для «Шахтера» — это дежавю. Помним прошлую Лигу чемпионов и как горняки удачно противостояли «Интеру» и «Реалу». Думаю, все были бы не против подобных итогов встреч против грандов европейского футбола и сейчас. А что касается «Шерифа», то это будет непростой оппонент для украинской команды. Тем более что молдавский клуб тренирует Юрий Вернидуб, который хорошо знаком с возможностями «Шахтера». Новый тренерский штаб «оранжево-черных» будет мотивирован, команда усилилась, но, как мне кажется, пробиться в плей-офф Лиги чемпионов будет неимоверно сложно. Однако то, что будет интересная футбольная осень, факт.

Группа Е

«Бавария» (Германия), «Барселона» (Испания), «Бенфика» (Португалия), «Динамо» (Украина)

— «Динамо», хоть и с опытным тренером во главе, но с большой группой молодых футболистов получит колоссальный опыт в матчах против сильнейших европейских клубов. Мирча Луческу тщательно готовит команду к осенним испытаниям, проводя по два матча в неделю. Посмотрим, какие это принесет плоды. Всем понятно, что в этой компании «Динамо» — аутсайдер группы, поэтому можно где-то ждать и недооценку со стороны соперников. Если " Шахтер" усиливался в большей мере под Лигу чемпионов, то у «Динамо» ставка на украинцев, и это должно только мотивировать ребят. Считаю, что в нынешней ситуации даже выход в плей-офф Лиги Европы был бы для киевлян успехом.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.08.2021, 13:03

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть