Андрей Полунин: «Да, французы — чемпионы мира, но они ведь такие же люди…»

Темы:
Сборная Украины, Товарищеские матчи, Сборная Северной Ирландии
ЧМ-2022 Украина   Франция   4 сентября 2021 в 21:45 на ТРК Украина, Футбол 1 454

Бывший полузащитник сборной Украины Андрей Полунин рассказал, что может помочь подопечным Александра Петракова добиться положительного результата в матче с чемпионами мира.

Андрей Полунин

— Неожиданная домашняя ничья французов с Боснией и Герцеговиной, заставит их с максимальной ответственностью подойти к сегодняшнему противостоянию в Киеве. Ведь в случае очередной потери очков лидирующие позиции в группе чемпионов мира сильно пошатнутся.

Однако и нашим ребятам уже некуда отступать, поэтому сегодня вечером нас ждет интересное и напряженное сражение. Конечно, французам будет не хватать «звездного» Килиана Mбаппе, но ведь и хозяевам не сможет помочь Александр Зинченко, системообразующая роль которого в сборной очень важна. Посмотрим, кто в их отсутствие возьмет на себя роль лидера.

Не думаю, что сегодня будет забито много голов, соперники, прежде всего, позаботятся о надежности тылов. Каждая из сборных будет стараться использовать свои козыри: французы — высокое индивидуальное мастерство, украинцы — компактность на подступах к своей штрафной площадке, молниеносные контрвыпады. Такая тактика уже приносила нашим дивиденды в битвах с французами.

До стартового свистка я всегда оцениваю шансы соперников, как 50 на 50. Да, французы — чемпионы мира, но они ведь такие же люди, с их сильными сторонами и уязвимыми местами. Поэтому нашей сборной необходимо не только сегодня продемонстрировать свои лучшие качества, но и постараться воспользоваться слабостью в рядах оппонентов. Только тогда при мощной поддержке болельщиков можно надеяться на положительный результат, — сказал эксперт.

Meta-ratings
Теги:
сборная северной ирландии новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

4 комментария
Лучший комментарий
  • Валентин 21(Valentin-21) - Эксперт
    04.09.2021 20:12
    Александр Зинченко, системообразующая роль которого в сборной очень важна.

    Мы видели, и на Евро и в последнем матче. Такие вот "эксперты" слепили из него мегазвезду. Только она почему-то никак не оправдает ожидания болельщиков.
    • 2
Комментировать