Генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий прокомментировал обвинения бывшего главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко в нежелании организации продлевать с ним контракт.
— 30 июля я имел с ним личный телефонный разговор и сказал ему, что в сложившихся обстоятельствах 31 числа нам нужно оформить решение об окончании контракта и соответственно увольнения его и всего тренерского штаба. Андрей Николаевич согласился и сказал мне делать все, что я считаю нужным, а 2-го или 3-го он встретится с Павелко и будет обсуждать условия нового контракта.
Кроме телефонных разговоров была также выполнена вся юридическая часть. На адрес Шевченко было отправлено письмо о встрече и об окончании контракта. Также было отправлено письмо представителю Шевченко.
К сожалению, мы не получили ответа от Шевченко. Ни 2-го, ни 3 сентября встречи не было и как вы видели у нас не было плана Б, вся наша работа была спланирована на продолжение сотрудничества с Шевченко, — заявил Записоцкий в эфире программы «Великий футбол».
-
Брюс Всемогутній(BruceWillis)
- Эксперт
07.09.2021 05:46
Запісоцький і Павелко з УАФ тупо відбріхуються. Вони нічого не знали, і то Шева винен, що у нього закінчився контракт.
- -1
-
Gosha N(igar)
- Наставник
06.09.2021 20:50
Знаете, а я не сильно верю Шеве. Им всегда водили, как хотели и ему это нравилось, а тут прорезался голос. А может просто хочет привлечь к себе внимания и трудоустроиться в клуб? Ему сейчас за это спросили, что он ? Отморозился. Переносились матчи ЧУ, сбор перед ЧЕ , у него спрашивают , кто это захотел, а он не признается, что то там свое. У него сейчас спросили, за футболистов, которые ждали вызов. но так и не получили. Вы слышали, то что он наплел?
- 1
-
Николай Зеленский(znwstar)
- Наставник
06.09.2021 10:31
В тебе, Павелко, є всі контакти з Шевченком..і телефон і електронна пошта..то ж не було проблеми знайти його.. ти просто хотів Реброва а вон не вийшло..от тепер і намагаєшся вийти сухим з води..підло все це..
- 1
-
Арчибальдо Алекс
- Эксперт
06.09.2021 10:07
Обое рябое!
- 0
-
Сергей Богомол(Saint52)
- Наставник
06.09.2021 09:51
В подобных случаях организация, ответственная за подготовку сборной должна была отослать не электронное письмо. А письмо бумажное через Укрпочту с уведомлением о вручении. Тогда и не было бы нынешней ситуации. Считаю каждая сторона затягивала процесс, чтобы выторговать себе преференции.
- 1
-
Юрій Танцюра(Jurtschyk)
- Наставник
06.09.2021 08:11
Почему всё это стало известно только сейчас? Почему молчали и тренеры, и так называемые "функционеры"?
- 1
-
Микола Денисюк(Praktik)
- Наставник
06.09.2021 10:32
А коли у нашому футболі "функціонери" давали відповідь вчасно? Їхні дії нагадують поведінку "95-го кварталу" при владі - затягувати з прийняттям рішення, може якось само розсосеться!
- 1
-
Василий Середа(shurik2012)
- Старожил
06.09.2021 08:03
Обое рябое. Но Шевченко я еще понять могу. За него всю его футбольную жизнь контрактами занимались агенты.Мог и не знать всех нюансов. Деньги Королевской на выборы тому пример. Но наше доблестное УАФ со сворой юристов все прекрасно знало. Просто разорвать контракт с Шевченко они побоялись. Им бы скорее всего это обошлось бы очень дорого. А так они отправляют ксиву на адрес (кстати какой?) где Шева месяцами не появляется и все-отмазка есть. Если бы УАФ ХОТЕЛО продлить контракт они бы его (Шевченко) в любой точке мира нашли. Так что по моему тут все предельно ясно и понятно. Непонятно только сколько эта тварь (Павелко) будет миллионы болельщиков за дураков держать.
- 7
-
Арчибальдо Алекс
- Эксперт
06.09.2021 15:05
Не просмотрел предыдущие комментарии и повторил начало Вашего. Извините.
- 1
-
Constantin Pavlenco(kpavlenco)
- Наставник
06.09.2021 07:36
Как я понимаю, в Контракте было прописано, что он продлевается в случае согласия обеих сторон. То, что они между собой (Шевченко и УАФ) созванивались, о чем то пытались договориться - сомнений нет. Возникли разногласия, скорее всего из-за денег. Шевченко же работает как "бригадир" - у него своя команда тренеров и он им обещает определенные условия работы. Не срослось. Шева решил послать всех из УАФ подальше и начал искать другое место работы. На тех условиях, что он хотел - не получилось. А "бригада" тоже кушать хочет и с него спрашивает - где обещанная работа? И тут Остапа понесло, он решил предъявить претензии УАФ, поскольку трансферное окно уже закрыто, все чемпионаты в разгаре, а сборная неудачно сыграла с Казахстаном, и впереди матч с Францией, который (по мнению Шевы) сборная проиграет. Другого места срубить деньги для себя и "бригады" у него не было, кроме как у Павелко. Но это все лирика. Если реально УАФ отправляла официальное предложение о продлении контракта, а Шевченко письмо проигнорировал - то вина полностью на Шевченко. Чтобы успокоить общественность и избежать дальнейших разборок УАФ может просто опубликовать отправленное Шевченко письмо в открытом доступе. И тогда будет всем все понятно. Как-то так... Но конечно, очень все некрасиво с обеих сторон конфликта, еще и во время игр сборной.
- -1
-
Vlad Kutovoy(vladpolt)
- Эксперт
06.09.2021 07:23
- -1
-
Євген Мунтян(muntean)
- Наставник
06.09.2021 07:16
Та не було ніякого листа, ці довбойо*и місяц гадали яку відмазку написати.
- -2
-
Guess Who
- Старожил
06.09.2021 06:59
- 2
-
Игорь(pobeda)
- Эксперт
06.09.2021 06:44
Если разговора не было, то смысл брать перо в руки. Хотя кто говорит правду только они знают. Всё складывается хорошо.
- 0
-
Чугайстер .(johnie110566)
- Наставник
06.09.2021 06:10
- 0
-
ФК ДК
- Наставник
06.09.2021 05:27
- 0
-
Евгений Алексеев(evgenij-alekseev)
- Наставник
06.09.2021 05:25
В любой кризисной ситуации ври
- 0