Сергей Назаренко: «Гол Шапаренко получился на загляденье»

Темы:
Евро-2020, Сборная Украины, Сергей Назаренко
ЧМ-2022 Украина   Франция   4 сентября 2021 в 21:45 на ТРК Украина, Футбол 1 454

Экс-полузащитник национальной сборной Украины Сергей Назаренко поделился впечатлениями о противостоянии с чемпионами мира.

Сергей Назаренко (фото: gettyimages.com)

— По большому счету, обе сборные сыграли так, как от них ожидали. В частности, новый тренер Александр Петраков использовал свою излюбленную схему с пятью защитниками и поскольку в его распоряжении хватало игроков с опытом выступлений в Лиге чемпионов, то адаптироваться к такой расстановке было не сложно. Считаю, что наши ребята наиграли на ничью в поединке с чемпионами мира, продемонстрировав свой потенциал.

Увидел ли я какие—то домашние заготовки в исполнении украинцев? Да, при розыгрыше стандартных положений, чувствовалось, что на тренировках ребята прилагали усилия, чтобы удивить именитого соперника. И будь в двух эпизодах удача на стороне хозяев, то могли даже вырвать победу. Запомнился и забитый мяч Николаем Шапаренко обводящим ударом в верхний угол ворот сборной Франции. Гол получился на загляденье.

Поэтому вдвойне обидно, что дважды сыграв вничью с чемпионами мира, сборная Украины умудрилась растранжирить очки в поединках с аутсайдером группы — казахами. Говорят, что надежда умирает последней, шансы пробиться в финальную часть чемпионата мира еще остаются, но нужно побеждать финнов и дважды сборную Боснии и Герцеговины. Хочется, чтобы получилось, — сказал Сергей.

Meta-ratings
Теги:
сергей назаренко новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

Комментировать