Тарас Качараба: «Причина неудачи — усталость и то, что мы впервые играли в таком составе»

Сборная Украины, Тарас Качараба, Сборная Чехии, Товарищеские матчи
Товарищеские матчи Чехия   Украина   8 сентября 2021 в 21:45 на ТРК Украина, Футбол 1 258

Защитник сборной Украины Тарас Качараба прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» свой дебют в составе национальной команды.

Тарас Качараба

— Хочу сказать, что матч совсем не был похож на товарищеский. Игра была боевая, думаю, болельщикам она понравилась. Жалко, что мы не удержали победу, все было в наших руках, но чехи — боевая команда и физически хорошо подготовленная. Во втором тайме нас покидали силы, из-за этого чехи и забили.

— Причина именно в усталости?

— Да. Усталость и то, что мы впервые играли в таком составе, было много дебютантов. Считаю, что все показали себя с хорошей стороны. У тренера будет из кого выбирать в следующих матчах.

— С чем сравните свои ощущения как дебютанта?

— Для меня, для моей семьи это просто не передать словами. Каждый с детства мечтает сыграть за национальную сборную, это что-то неимоверное.

— После замены Кривцова защитникам пришлось перестраиваться.

— У нас не было других центрбеков, пришлось играть Соболю. Эдик у Александра Васильевича играл на этой позиции, поэтому решили так, после того как Сергей травмировался. Ну и весь второй тайм, кроме последних секунд, оборона справлялась.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!