Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Нагорняк: «Луческу уже вернулся на тренерскую скамью, и «Динамо» сейчас хорошо бежит»

2021-09-10 12:01 Экс-полузащитник сборной Украины Сергей Нагорняк рассказал Команде1, что динамовцам и «горнякам» будет непросто в ближайшем туре ... Сергей Нагорняк: «Луческу уже вернулся на тренерскую скамью, и «Динамо» сейчас хорошо бежит»

Экс-полузащитник сборной Украины Сергей Нагорняк рассказал Команде1, что динамовцам и «горнякам» будет непросто в ближайшем туре в плане свежести.

Сергей Нагорняк (фото: П.Кубанов)

— Сложнее всего в предстоящем туре придется «Динамо» и «Шахтеру». Игры в сборных забрали у футболистов много физических и моральных сил. За пару дней клубным тренерам будет непросто привести свои команды к единому целому. Я вообще, думаю, что те исполнители «Динамо» и «Шахтера», которые были в сборных до последнего дня, пропустят матчи чемпионата, чтобы в лучшем состоянии подойти к еврокубковым баталиям. Учитывая лигочемпионовскую группу киевлян, для подопечных Мирчи Луческу матч 14 сентября против «Бенфики» будет чуть ли не ключевым всей осени.

То есть, «Металлисту 1925» и «Днепру-1» в матчах с «Динамо» и «Шахтером» соответственно, будет легче, чем обычно?

— Не сказал бы, ведь в том же матче с чехами динамовцев и «горняков» было немного. Сергей Кривцов получил травму, из-за дисквалификации не сыграет Николай Шапаренко. Возможно, в свежести харьковчане и днепряне будут выглядеть получше, а во всем остальном преимущество — на стороне более мастеровитых команд.

Подопечные Игора Йовичевича идут на третьем месте. Что они могут предъявить «Шахтеру»?

— Смотря, какую тактику изберет наставник «Днепра-1». Во всяком случае, у горняков сейчас есть большие проблемы со вскрытием насыщенной обороны. Считаю, что в ближайшую субботу у «Шахтера» будет самый сильный соперник из тех, с кем подопечные Роберто Де Дзерби встречались в нынешнем чемпионате. Матч будет очень интересным. И я не думаю, что гости все время будут сидеть в обороне...

«Металлист 1925» тоже демонстрирует неплохой футбол, но ему, на мой взгляд, будет сложнее. Мирча Луческу уже вернулся на тренерскую скамью, да и вообще, «Динамо» сейчас хорошо бежит.

Один из центральных матчей тура состоится в Полтаве, где «Ворскла» сыграет с «Десной». Черниговцам после двух кряду крупных поражений пауза в чемпионате пошла на пользу?

— Безусловно. После четырех подряд побед получить в двух поединках восемь мячей, это серьезно бьет по психологии. Впрочем, Александр Рябоконь должен вытянуть футболистов из пике. Это будет матч соседей по турнирной таблице, как говорят в таких случаях, игра за шесть очков. Здесь нет фаворита, поэтому встреча обещает быть очень напряженным.

Для «Мариуполя» выездной матч с «Колосом» пройдет под девизом все или ничего?

— У азовцев ситуация чуть ли не патовая. К тому же восьмом туре им предстоит сыграть с «Шахтером». У Остапа Маркевича большие проблемы с составом. Молодежь не может постоянно давать результат. А когда еще поражение идет за поражением, в моральном плане непросто без опыта выступлений на высоком уровне.

У «Колоса» произошла смена наставника, президент бредит еврокубками, поэтому мотивация, возможно, будет на стороне хозяев. «Мариуполю» в этом поединке будет сложнее добиться положительного результата.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

10.09.2021, 12:01

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть