Виктор Леоненко: «Начали игру с пожара, и поджигателем был Зинченко, который должен был получать красную на первой минуте»

Сборная Украины, Сборная Чехии, Товарищеские матчи, Александр Зинченко

Известный футбольный эксперт Виктор Леоненко высказался после товарищеского матча Чехия — Украина (1:1).

Виктор Леоненко

— Мы начали игру с пожара, и поджигателем был Зинченко, который должен был получать красную карточку уже на первой минуте. К пятой минуте дважды ошибся Бойко. Кривцов весь первый тайм не мог выбить мяч из штрафной, так же как и Соболь в моменте с пропущенным голом. Гол, в принципе, не случайный, потому что мы должны были пропускать еще раньше.

Боюсь, что после таких игр народ может и не пойти на стадион. Мне, например, не интересно смотреть, как моя команда отбирает мяч 95 минут.

Хочу поздравить Корниенко с дебютным голом. Мяч хорошо лег на ногу, и получилось его вколотить. Красивая атака и красивый гол. Разница между Чехией и Украиной реально огромная. Мы не то что отскочили, а я вообще считаю, что если бы мы выиграли, это была бы просто счастливая победа, — сказал Леоненко.