Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эксперт: «Динамо» малой кровью добыло победу в Харькове»

2021-09-13 11:57 Украинский тренер Александр Бабич рассказал Команде1, что в центральном матче тура «Шахтер» на классе добыл победу. ... Эксперт: «Динамо» малой кровью добыло победу в Харькове»

Украинский тренер Александр Бабич рассказал Команде1, что в центральном матче тура «Шахтер» на классе добыл победу.

Александр Бабич

— Если брать игровой день в целом, то в нем сенсаций не произошло. Гранды победили и теперь «Динамо» и «Шахтер» с хорошим настроением готовятся к старту в групповом раунде Лиги чемпионов. Однако, по сути, каждый матч тура нес в себе интригу. Понравилась, что не было ни одного сухого матча. Правда, остался еще один поединок, но, думаю, и в Луцке зрители увидят голы (улыбается).

Что вы скажите о наших еврокубковых представителях?

— «Динамо», как мне кажется, малой кровью добыло победу в Харькове. Киевляне, как, впрочем, и «Шахтер», и «Заря», ставили во главу угла результат. У «горняков» был самый сложный соперник. «Днепр-1» показал неплохую организацию игры, но от команды Игора Йовичевича хотелось большего увидеть в атакующих действиях. Днепряне не поставили неразрешимых задач авторитетному сопернику. «Горняки» на классе добыли победу.

«Заря» сыграла против команды, тренер которой умеет закрываться. Если в прошлых матчах луганчане должны были пенять сами на себя за не реализацию, на этот раз россыпи возможностей забить у них не было. Разве что под занавес встречи, когда Виктор Скрипник усилил атаку, у ворот «Руха» стало жарковато. Впрочем, и проблемы в центре обороне у «Зари» остаются. Эти промахи повлияли на исход встречи во Львове.

Насколько сейчас команда Виктора Скрипника готова к еврокубковым испытаниям, учитывая не совсем удачные результаты «Зари» на старте сезона?

— Несмотря на отрицательный, как для луганчан, результат матча с «Рухом», следующий поединок должен пройти на более эмоциональном фоне. Еврокубки есть еврокубки, их нельзя сравнивать с чемпионатом страны. Тем не менее, только итог встречи с норвежским «Буде Глимт» покажет готовность украинской команды к европейским соревнованиям.

Вас удивила победа «Мариуполя» над «Колосом»?

— В этой игре мне больше хотелось увидеть состав и изменения в игре Колоса после отставки Руслана Костышина. Однако ничего нового я, к сожалению, не увидел. «Мариуполь» же и до этой встречи неплохо действовал на контратаках. Азовцы заслуженно добились положительного результата. Более того, хозяевам еще повезло отделаться проигрышем в два мяча...

Матч «Ворклы» и «Десны» удался?

— Этот поединок я бы назвал вторым центральным в туре после игры «Шахтер» — «Днепр-1». Пропустив два быстрых мяча, я не видел за счет чего черниговцы смогли бы отыграться, но в коллективе Александра Рябоконя есть лидеры, которых смогли удержать в команде. Поражение от «Ворсклы» было бы не совсем заслуженным, если брать матч в целом. Реабилитировалась ли «Десна» за два крупных поражения от «Динамо» и «Вереса»? Трудно сказать. Однако, учитывая проблемы финансового характера, черниговцев еще будет штормить.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.09.2021, 11:57

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть