Юрий Гура: «Зачем этот ВАР? Просто за футболку дернул…»

2021-09-18 23:00 Главный тренер «Александрии» Юрий Гура в эфире Youtube-программы «Профутбол Digital» прокомментировал результат матча с «Динамо» (0:1) в 8 туре чемпионата ... Юрий Гура: «Зачем этот ВАР? Просто за футболку дернул…»

Главный тренер «Александрии» Юрий Гура в эфире Youtube-программы «Профутбол Digital» прокомментировал результат матча с «Динамо» (0:1) в 8 туре чемпионата Украины.

Юрий Гура

— Я не знаю... Рефери показал на угловой. Тут ВАР... Зачем этот ВАР? Я посмотрел повтор: там просто за футболку дернул. А перед этим момент, когда хватает... Ну... Мало у меня слов... Пусть судьи или кто рассудят. Но неприятно проигрывать такой матч.

— Вы настраивали подопечных не пропустить в дебюте игры?

— Конечно. Такая была установка: в первые минуты сдержать, что в первом тайме, что во втором. С «Динамо» сейчас тяжело играть.

— Красная карточка в конце...

— Ее не было! Я стоял рядом. Шабанов специально просто отскочил, спровоцировал. Игорь его даже не трогал. Может, там какой-то момент, но Игорь его даже не трогал.

— Насколько для ребят это удар?

— Сами понимаете, удар приличный. Психологически очень тяжело 90 минут играть, а потом — последние секунды, и тебе дают 11-метровый.