Кирилл Ковалец: «В любом случае, поздравляю «Динамо» с победой»

2021-09-19 18:00 Полузащитник «Александрии» Кирилл Ковалец поделился в эфире Youtube-программы «Профутбол Digital» эмоциями после поединка с киевским «Динамо» (0:1). Кирилл ... Кирилл Ковалец: «В любом случае, поздравляю «Динамо» с победой»

Полузащитник «Александрии» Кирилл Ковалец поделился в эфире Youtube-программы «Профутбол Digital» эмоциями после поединка с киевским «Динамо» (0:1).

Кирилл Ковалец

— Мы очень серьезно готовились к «Динамо», понимали, какой это соперник, с уважением к нему относились. Не знаю, что сказать по поводу главного эпизода, надо смотреть повтор. Если был пенальти, то по делу. Хочу похвалить свою команду, мы хорошо сыграли, горжусь каждым футболистом. Если не было пенальти, тогда так некрасиво, это не украшает наш чемпионат и такого гранда как «Динамо» Киев. В любом случае, поздравляю «Динамо» с победой.

— А то, что было уже после пенальти?

— Это уже эмоции, можно на это закрыть глаза, в принципе. Мы хорошо играли, и пропустить на последних минутах... Кто-то где-то поддался эмоциям.

— Включал ли план на игру «Александрии» задачу не пропустить в первые минуты?

— Понятно, что в каждой игре есть задача не пропустить. Не пропустил — не проиграл. С любой командой есть такая задача. Но мы понимаем мастерство киевского «Динамо», поэтому да, главное вытерпеть в первые минуты как первого, так и второго тайма. В принципе, это нам удалось.

— Результат 0:0 устраивал «Александрию», или хотелось большего?

— У нас были моменты. Мы хорошо выходили в атаку, завершали комбинации ударами. Конечно, мы играли вторым номером, но... Если бы не последний эпизод, все были бы довольны. Игрой и так довольны, я думаю. Кроме результата...

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

19.09.2021, 18:00