Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Полунин: «Вокруг персоны Малиновского какой-то дурдом»

2021-10-06 14:44 Бывший полузащитник сборной Украины Андрей Полунин в интервью Команде1 рассказал, что для «сине-желтых» ключевыми в отборе ... Андрей Полунин: «Вокруг персоны Малиновского какой-то дурдом»

Бывший полузащитник сборной Украины Андрей Полунин в интервью Команде1 рассказал, что для «сине-желтых» ключевыми в отборе станут октябрьские матчи.

Андрей Полунин

Как вы оцените работу главного тренера сборной Украины Александра Петракова в сентябрьских матчах?

— Учитывая, что до того, как Петраков возглавил главную команду страны, наставник тренировал юношеские сборные, поэтому, считаю, что дебют получился достойным. Да, немного не хватило в Казахстане и в Чехии, но главное, что тренер не дрогнул. Видно, что специалист знает, чего он хочет от команды. У Петракова есть свои принципы, понимание футбола, и он это подтверждает своей работой.

Назовите тройку лучших футболистов «сине-желтых» в поединках с Казахстаном и Францией.

— Думаю, Андрей Пятов, Николай Шапаренко и Андрей Ярмоленко.

Кто, наш взгляд, является главным конкурентом сборной Украины в борьбе за второе место в группе?

— Ситуация очень запутанная. Мне, например, трудно отдать кому-то предпочтение между финнами и боснийцами. Вот как раз октябрьские игры и определят главного фаворита в этой борьбе. Финляндия — сильная сборная. Они и на чемпионате Европы выступали. Футбол в этой стране быстро развивается. А Босния и Герцеговина сильна своим составом, ведь многие ее исполнители выступают в сильных европейских клубах. При этом не стоит сбрасывать со счетов и Казахстан.

Сколько очков возьмет наша национальная команда в октябрьских матчах с финнами и боснийцами?

— Возьмет столько сколько возьмет. Мы же будет болеть, и желать «сине-желтым» заработать максимум очков в предстоящих поединках.

Как вы прокомментируете невызов Руслана Малиновского на предстоящий сбор?

— Это выбор тренера, который отвечает за результат. Это его право, ведь если не будет результата, то уберут Петракова, а не Малиновского. Я вообще не пойму этой дискуссии, мне она абсолютно непонятна. В свое время, когда я выступал в Бундеслиге за «Нюрнберг», а Виктор Скрипник за «Вердер», бывало, что нас тоже не вызывали в сборную, но никто не плакал. А сейчас какой-то дурдом происходит вокруг персоны Малиновского...

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.10.2021, 14:44

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть