Андрей Полунин: «Первый тайм в исполнении сборной Украины был образцовым»

2021-10-11 07:01 Бывший игрок «Днепра» и сборной Украины Андрей Полунин поделился своими впечатлениями от состоявшегося в субботу в Хельсинки матче отборочного ... Андрей Полунин: «Первый тайм в исполнении сборной Украины был образцовым»

Бывший игрок «Днепра» и сборной Украины Андрей Полунин поделился своими впечатлениями от состоявшегося в субботу в Хельсинки матче отборочного цикла ЧМ-2022 Финляндия — Украина (1:2).

Андрей Полунин

«Чувствовалось, что был четкий план на игру и дело не в быстром голе, а в том, чтобы накрывать финнов высоким прессингом, активно действовать на подборах, в несколько передач преодолевать расстояние от своей штрафной площадки — к чужим воротам. На мой взгляд, первый тайм в исполнении украинской сборной был образцовым, дважды забили, создали еще несколько предпосылок для взятия ворот хозяев, но подвела реализация.

Создалось впечатление, что финны не ожидали от подопечных Александра Петракова такой прыти и были подавлены. Что касается пропущенного гостями гола, то это, скорее, был просто несчастный случай.

Я не могу утверждать, что в перерыве Александр Петраков дал указание больше играть на удержание счета, хотя второй тайм больше могут записать себе в актив хозяева, но этого оказалось недостаточно, чтобы сравнять счет. Наши наиграли на победу, однако нужно оперативно выяснить, почему в концовке матча, когда хозяева все силы бросили на штурм у нас не получались контрвыпады.

Хотя, конечно, главное, что очень ценные три очка были добыты. Остается пожелать ребятам, как следует восстановиться и во всеоружии подойти к не менее важному следующему сражению- с Боснией и Герцеговиной», — сказал Полунин.

11.10.2021, 07:01