Сборная Финляндии - Сборная Украины. ЧМ-2022. 2021. Отборочный цикл ЧМ-2022. 09.10.2021

Сборная Финляндии   Сборная Украины   9 октября 2021 в 19:00 на ТРК Украина, Футбол 1

Начало репортажа - в 19:00 по киевскому времени. Стартовые составы команд:

УКРАИНА: 12.Пятов (К), 2.Соболь, 4.Кривцов, 13.Забарный, 22.Матвиенко, 18.Тымчик, 6.Степаненко, 10.Шапаренко, 15.Цыганков, 7.Ярмоленко, 9.Яремчук.
Запасные: 1.Бущан, 23.Ризнык, 3.Сирота, 5.Сидорчук, 8.Корниенко, 11.Зубков, 14.Харатин, 16.Шабанов, 17.Булеца, 19.Довбик, 20.Сикан, 21.Караваев.

ФИНЛЯНДИЯ: 1.Градецки (К), 2.Араюури, 4.Тойвио, 15.Вяйсян, 17.Алхо, 22.Райтала, 6.Камара, 8.Лод, 14.Лам, 20.Похьянпало, 10.Пукки.
Запасные: 12.Йоронен, 23.Эрикссон, 3.Гранлунд, 5.Ояла, 7.Тейлор, 9.Йенсен, 11.Нисканен, 13.Валакари, 16.Ниссиля, 18.Иванов, 19.Риски, 21.Хямяляйнен.
1633791925 0 0 75401
Добрый вечер, дорогие друзья!
Приглашаем вас на матч отборочного цикла ЧМ-2022 между сборными Финляндии и Украины.
1633794621 0 0 75402
Команды уже на поле! Звучат национальные гимны двух стран!
1633795102 0 0 75403
1’
1633795368 1000 1 75404
2’
Момент у сборной Финляндии! Пукки прорвался в штрафную нашей сборной и пробил, его удар заблокировали, но на добивании был игрок хозяев, с ударом которого справился Пятов!
1633795583 2000 0 75405
4’
Гоооооооооооооооооооооооооооооооооооол! Сборная Украины выходит вперед! Андрей Ярмоленко принял мяч возле штрафной сборной Финляндии и решился на дальний удар - мяч полетел точно в нижний угол ворот! 0:1!
1633795626 4000 8 75406
5’
Финны явно недовольны таким стартом матча и пошли вперед.
1633795865 5000 0 75407
7’
Стараются наши за счет контроля мяча снизить темп игры.
1633795914 7000 0 75408
11’
Продолжают атаковать финны, наша сборная играет вторым номером.
1633796090 11000 0 75409
15’
Яремчук пробил низом, но неточно.
1633796443 15000 0 75410
17’
Похьянпало столкнулся в штрафной нашей сборной с Кривцовым и упал, но арбитр матча не свистнул.
1633796505 17000 0 75411
19’
Яремчук перехватил мяч у соперника и попытался прострелить с левого фланга в штрафную сборной Финляндии, но первым на мяче был защитник хозяев.
1633796616 19000 0 75412
22’
Ярмоленко не успел на прострел партнера в центр штрафной! Могло быть опасно!
1633796724 22000 0 75413
24’
Дальний удар Степаненко - выше ворот.
1633796792 24000 0 75414
26’
Хорошая атака могла быть у нашей команды, но Соболь сфолил на сопернике.
1633797012 26000 0 75415
29’
ГОЛ! Теему Пукки сравнивает счет в матче. После подачи с углового, Пятов сначала парировал удар Похьянпало, мяч отскочил к Матвиенко, который попытался его выбить, но попал в Пукки, от которого мяч и залетел в ворота. 1:1.
1633797067 29000 8 75416
32’
Финны продолжают контролировать игру, наши футболисты стараются использовать свободные зоны на флангах.
1633797376 32000 0 75417
34’
Гоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооол! Роман Яремчук выводит сборную Украины вперед! После прострела Тымчика в штрафную хозяев, Цыганков продолжил пас на Яремчука, который с нескольких метров переправил мяч в ворота! 1:2!
1633797421 34000 8 75418
37’
Желтая карточка для Сергея Кривцова.
1633797553 37000 4 75419
38’
Еще момент! Теперь пробивал Цыганков, но мяч полетел выше ворот.
1633797619 38000 0 75420
42’
Наши футболисты стараются контролировать мяч на своей половине поля, выманивая финнов.
1633797909 42000 0 75421
45’
Украинцы подали угловой, но хозяева все же сумели отбиться.
1633798013 45000 0 75422
45’
1633798054 45000 6 75423
46’
Замена у сборной Украины: 2. Эдуард Соболь — 8. Виктор Корниенко.
1633799082 46000 3 75424
47’
Яремчук пробивает с линии штрафной - выше ворот.
1633799163 47000 0 75425
49’
Вновь атакуют футболисты сборной Украины, но теперь неточный пас отдал Ярмоленко.
1633799322 49000 0 75426
51’
Досталось Ярмоленко в борьбе с соперником. Пауза в игре.
1633799463 51000 0 75427
54’
Все хорошо, Ярмоленко возвращается в игру.
1633799542 54000 0 75428
56’
Забарный сыграл надежно и выбил мяч после прострела в штрафную.
1633799756 56000 0 75429
58’
Момент у Пукки! После удара нападающего мяч задел Кривцова и вылетел на угловой.
1633799833 58000 0 75430
61’
Замена у сборной Финляндии: 14. Томас Лам — 16. Урхо Ниссиля.
1633800050 61000 3 75431
62’
Замена у сборной Финляндии: 17. Николай Алхо — 21. Николас Хямяляйнен.
1633800075 62000 3 75432
66’
Шапаренко фолит возле своей штрафной. Стандарт для сборной Финляндии. Может быть опасною.
1633800321 66000 0 75433
68’
Ниссиля пробивает выше ворот.
1633800394 68000 0 75434
72’
Финны атакуют чаще, но без особых моментов у наших ворот.
1633800599 72000 0 75435
75’
Кривцов выбивает мяч и не дает пройти к воротам Пукки.
1633800848 75000 0 75436
76’
Момент у хозяев! Пятов парировал перед собой удар Ниссиля, а Араюри пробил мимо ворот.
1633800949 76000 0 75437
77’
Замена у сборной Украины: 6. Тарас Степаненко — 5. Сергей Сидорчук.
1633801036 77000 3 75438
77’
Замена у сборной Украины: 15. Виктор Цыганков — 11. Александр Зубков.
1633801060 77000 3 75439
78’
Замена у сборной Финляндии: 20. Йоэль Похьянпало — 19. Роопе Риски.
1633801110 78000 3 75440
78’
Замена у сборной Финляндии: 22. Юкка Райтала — 11. Ильмари Нисканен.
1633801148 78000 3 75441
82’
Украинцы перешли в быструю атаку, но Яремчук не сумел пробить точно.
1633801276 82000 0 75442
84’
Пятов играет надежно после дальнего удара футболиста сборной Финляндии.
1633801408 84000 0 75443
85’
Замена у сборной Украины: 9. Роман Яремчук — 19. Артем Довбик.
1633801493 85000 3 75444
86’
Замена у сборной Украины: 7. Андрей Ярмоленко — 17. Сергей Булеца.
1633801520 86000 3 75445
89’
Перешли футболисты нашей сборной в защиту.
1633801712 89000 0 75446
90’
Компенсированное время второго тайма - 6 минут.
1633801790 90000 10 75447
90+2’
Финляндия всей командой атакует, наши уверенно играют в защите.
1633801945 90002 2 0 75448
90+4’
Момент у сборной Украины! После прострела с левого фланга, Градецки отбил мяч перед собой, но Булеца пробежал мимо!