Владимир Бражко: «Горжусь тем, как мы проявили себя в матче с «Барселоной»

2021-10-21 15:05 Защитник «Динамо U-19» Владимир Бражко — о вчерашнем матче 1-го тура Юношеской Лиги УЕФА с испанской «Барселоной U-19» (0:0). ... Владимир Бражко: «Горжусь тем, как мы проявили себя в матче с «Барселоной»

Защитник «Динамо U-19» Владимир Бражко — о вчерашнем матче 1-го тура Юношеской Лиги УЕФА с испанской «Барселоной U-19» (0:0).

Владимир Бражко (с мячом)

— Матч был очень сложным. Нам тяжело давался контроль мяча, с мячом больше играл соперник. Мы же отходили во вторую зону и больше перестраивались. Имели свои шансы и могли забить два-три мяча из стопроцентных моментов. Но, думаю, что сегодняшняя ничья — это закономерный результат.

— В предыдущих матчах ЮЛЧ «Динамо» забивало быстрый мяч, а дальше играло на контратаках. Сегодня это не получилось, поэтому пришлось значительно больше работать в обороне?

— Думаю, да. Сегодня все старались и отдали максимум своих сил. В раздевалке уже даже не было сил разговаривать. Горжусь своей командой, все молодцы. Будем стремиться только выигрывать.

— «Барселона» — самый серьезный соперник в этом сезоне?

— Скорее всего, да. Непросто было со всеми командами, но с ними — сложнее всего. Хотя, думаю, если бы мы использовали свой момент в первом тайме, когда попали в штангу, то сценарий бы повторился — «Барселона» побежала бы вперед, открылась, и мы забили бы еще больше. Но, увы, отличиться не удалось, поэтому мы терпели до конца.

— Стиль игры юношей «Барселоны» похож на взрослую команду этого клуба?

— Да, они очень похожи. Стараются разыгрывать мяч, поэтому против такой команды тяжело играть и перестраиваться.

— Через две недели «Динамо» будет принимать «Барселону» в Киеве. Домашние стены помогают?

— Постараемся сделать все, чтобы взять три очка и решить все вопросы в группе.

— Для команды эта ничья при хорошей игре — реабилитация за последнюю неудачу в чемпионате?

— Да, получилась обидная ничья и потеря очков со «Львовом». Поэтому сегодня мы настроились и вышли биться друг за друга. Подсказывали, поддерживали тех, кто ошибался, и были единой командой на поле.

— Какая специфика игры была сегодня у тебя лично?

— Я сегодня больше разрушал, мне необходимо было не позволить соперникам приблизиться к нашим воротам и пробить со средней дистанции. Думаю, мы справились с задачей, но, повторюсь, что не реализовали свои моменты. Поэтому можно сказать, что взяли тяжелое очко.

— Не совсем удачные матчи в чемпионате у «Динамо» чередуются с успешными в Юношеской лиге УЕФА. Это связано с особым настроем на такие поединки?

— Думаю, да. Во Львове мы недостаточно настроились, а перед «Шахтером» полностью отдали себя эмоционально и физически в матче с «Баварией». Нужно правильно переключаться с ЮЛЧ на чемпионат Украины и выходить на каждую игру так, как мы вышли сегодня.

— Сегодня была установка навязать свою игру сопернику или сыграть на его слабых сторонах?

— Мы разбирали «Барселону» и их слабые стороны, которыми могли пару раз воспользоваться, выбегая в атаки. Старалась не давать испанцам играть в свою игру. Не всегда это получалось, но в целом справились с задачей. Наигрывали передачи за спину крайним защитникам, после чего они теряют свои зоны. В результате таких моментов на ворота выбегали Волошин и Диалло.

— Был период, когда «Барселона» прижала «Динамо». Команда подсела или соперники заиграли иначе?

— Минуте к 60-й мы немного подсели, но потом перетерпели минут 5-10, после чего открылось второе дыхание. Все дотерпели до финального свистка, начали атаковать и почти не садились в свою штрафную. Могли и забить...

— Какие отличительные качества есть у команды «Барселона»?

— Они очень быстро принимают решения на поле. Ты не успеваешь выдвинуться на игрока, как тебя уже отрезают. Футболисты «Барселоны» очень быстро работают с мячом и имеют хорошее мышление — это и отличает топ-команды от чемпионата Украины.

21.10.2021, 15:05
Чемпионат Германии Аугсбург Штутгарт - : - 10 мая 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Интер - : - 10 мая 21:45
Чемпионат Франции Брест Реймс - : - 10 мая 22:00