Альба: «Должны были забивать «Динамо» куда больше. Причем, еще до перерыва»

2021-10-21 09:28 Защитник испанской «Барселоны» Хорди Альба подвел итоги состоявшегося в минувшую среду матча 3-го тура группового этапа Лиги ... Альба: «Должны были забивать «Динамо» куда больше. Причем, еще до перерыва»

Защитник испанской «Барселоны» Хорди Альба подвел итоги состоявшегося в минувшую среду матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против киевского «Динамо» (1:0).

Хорди Альба (крайний справа). Фото - Гетти

«Мы должны были забивать „Динамо“ куда больше мячей. Причем, еще до перерыва. Во втором тайме стали играть хуже, выглядели не лучшим образом, особенно на фоне нашей игры в первом тайме. Соперник получил мяч, а мы испытывали проблемы с прессингом. Впрочем, „Динамо“ никаких моментов всё равно не создавало.

Гол Пике? Да, он защитник, но посмотрите на его статистику — он много забивает. Хотя, в данном случае он должен поблагодарить меня за пас-подарок. (Улыбается).

Победа над „Динамо“ важна не только потому, что мы остались в борьбе за выход из группы Лиги чемпионов, но еще и по той причине, то теперь мы подходим к матчу с „Реалом“ в хорошем настроении и уверенными в своих силах. Мы действительно хорошо проявили себя как с „Валенсией“, так и с „Динамо“. Но понимаем, что с „Реалом“ будет, конечно, куда сложнее», — сказал Альба.