Данило Игнатенко: «Быстрый гол «Динамо» во втором тайме сломал нам игру»

2021-10-25 07:29 Полузащитник «Днепра-1» Данило Игнатенко подвел итоги вчерашнего матча с киевским «Динамо» (0:2) в 12-м туре чемпионата Украины. Данило ... Данило Игнатенко: «Быстрый гол «Динамо» во втором тайме сломал нам игру»

Полузащитник «Днепра-1» Данило Игнатенко подвел итоги вчерашнего матча с киевским «Динамо» (0:2) в 12-м туре чемпионата Украины.

Данило Игнатенко

— В первом тайме мы действовали хорошо, контролировали игру. Даже в противостоянии с таким соперником совершенно его боялись и отобрали у него мяч. Было два хороших момента — у Ярмолюка, и когда мяч немного не дошел до Довбика. Особенно отмечу момент у Егора, ведь если бы он попал в ворота, то процентов на 80 это был бы гол.

Ну а быстрый гол от «Динамо» во втором тайме сломал нам игру, хотя и после пропущенного мяча мы собрались и играли хорошо, и только второй гол уже, думаю, закрыл сегодняшний матч.

— Тот быстро пропущенный гол в начале второго тайма — это индивидуальное мастерство Цыганкова, или на игру повлияли замены хозяев в перерыве?

— Замены, конечно, помогли сопернику, ведь вышли в середину поля Сидорчук и Шапаренко, которые добавили сопернику в движении и в контроле мяча. Ну а по голу Цыганкова... У него хорошая левая нога, и, возможно, Нельсон пока этого еще не знает, ведь там все же надо было гнать соперника в правую сторону, чтобы ему оставалось только простреливать. Но в целом, Цыганков прекрасно исполнил свой удар — он молодец.

— Ты провел два тайма против двух разных формаций «Динамо» в центре поля. Разница ощущалась?

— Да, в первом тайме гораздо легче было играть. После перерыва соперник стал больше давить и нагнетать, ведь киевлянам нельзя терять очки. Ничего страшного, для нас главное не терять свои очки с конкурентами и командами, которые ниже нас в турнирной таблице. У «Динамо» свои задачи, у нас — свои, и из этого поражения никто трагедии не делает. Главное — не опускать голову и работать дальше, и я убежден, что нам все удастся.

— Если брать во внимание длительный отрезок, то можно говорить о том, что постепенно днепряне все же приближаются к уровню лидеров чемпионата Украины?

— Постепенно так и происходит. Мы сейчас стремимся попасть в еврокубки. Выполним эту задачу, и тогда будем ставить перед собой более серьезные цели.