Мирча Луческу: «После разговора в раздевалке поменялось все»

2021-10-25 12:15 Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал в эфире ПРОФУТБОЛ Digital результат матча с «Днепром-1» (2:0). Мирча Луческу ... Мирча Луческу: «После разговора в раздевалке поменялось все»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу прокомментировал в эфире ПРОФУТБОЛ Digital результат матча с «Днепром-1» (2:0).

Мирча Луческу (фото: Ю.Юрьев)

— Соперник очень хорошо подготовился к игре. Они нас посмотрели и сыграли в хороший футбол. Может быть даже контроль мяча у них в первом тайме был лучше, чем у нас. Мы спешили, мы суетились, мы хотели как можно быстрее доставить мяч в чужую штрафную площадку и допускали много ошибок. Соперник использовал эти ошибки через хороший контроль мяча, и нам было сложно его отбирать.

Но учтите, что в первом тайме играли два футболиста, которые еще не до конца понимают наш стиль игры, они еще не привыкли к этой игре — и это чувствовалось. А всего на поле вышли пять новых игроков — конечно, сложно в таких условиях сразу доминировать и контролировать мяч.

Во втором тайме с выходом новых игроков и после разговора в раздевалке поменялось все. Мы через хороший контроль мяча, через быстрые переводы ускорили игру, и сразу появились моменты для взятия ворот. В конце концов мы и забили. Была другая игра. Наши игроки поняли, что нужно делать, как нужно контролировать мяч и в более позиционной игре заставить соперника ошибаться. Я всех поздравляю, всех похвалил, но хотел бы отметить Забарного, который сыграл очень профессионально, провел очень хороший матч, имея сложного оппонента в лице Довбика. И конечно Витя Цыганков и Виталий Буяльский в сложных для команды ситуациях всегда находят выход. Отдельное спасибо и поздравления Гармашу, у которого настоящий динамовский характер. Он выходит, забивает и сильно помогает команде.

— Как вы думаете, Денис заслужил вызов в сборную?

— Конечно! Почему нет? (Эти слова Луческу сказал по-русски — ред.)

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

25.10.2021, 12:15