Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Суркис: «Без арендованных футболистов у «Черноморца» некому было бы играть»

2021-11-19 23:09 Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис поделился впечатлениями от матча с «Черноморцем», который состоялся на стадионе «Динамо» ... Игорь Суркис: «Без арендованных футболистов у «Черноморца» некому было бы играть»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис поделился впечатлениями от матча с «Черноморцем», который состоялся на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского.

Игорь Суркис (фото: А.Лукацкий, fcdynamo.com)

Вы позволили сыграть арендованным футболистам. Почему?

— Иначе у «Черноморца» бы некому было играть. Сегодня эти ребята посмотрели, как нужно играть. Они же все хотят выступать в киевском «Динамо». И многие из них обижаются. Пускай показывают свой уровень, доказывают и играют. Да и, во-первых, разрешение играть арендованным дал главный тренер. Я в эти вопросы не лезу. Им нужно набираться опыта.

Кто из арендованных игроков вам сегодня понравился?

— При таком счете сложно сказать, что кто-то понравился. Скорко неплохо выглядел в начале встречи. Затем началась нервозность. Пара центральных защитников, мне кажется, отыграла не совсем качественно. А во втором тайме, когда вышел Михайленко, стало поспокойнее. Я обычно никого не выделяю в чужой команде, потому что смотрю на свою.

Объясните феномен Гармаша.

— Я сам себе часто задаю этот вопрос — это уже опыт, или мастерство, или фарт. Он выходит и на первых минутах забивает. Дай Бог, чтобы это так продолжалось. Денис — опытный футболист. Иногда не справляется со своими эмоциями. Но если держит себя в руках, играет с ухмылкой, усмешкой — у него все получается. А когда он начинает нервничать, естественно, у него ничего не получается.

Это наш динамовец, он всю жизнь провел в «Динамо». У него были как прекрасные времена, так и не очень. Но он доказывает все на поле. Его Мистер выпускает — и он тут же забивает. Этот игрок необходим сегодня киевскому «Динамо» прежде всего благодаря своему опыту, чтобы показывать молодежи, как нужно играть.

Вы сильно удивились, когда целых пять минут арбитры пытались выяснить, была рука или нет, назначая пенальти?

— Сказать вам честно? При таком счете я такой комедии не видел сколько живу. И вы, наверное, тоже. Давайте будем откровенны. У нас же футбол, а не цирк. По пять минут смотреть, был пенальти или нет — да лучше бы его отменили, но не смешили бы людей. Видно же было, что защитник «Черноморца» сыграл рукой. Я так понимаю, смотрели, было ли вне игры или нет. Но нужно это делать быстро. Сейчас пришел новый куратор — возможно, он научит арбитров, как нужно работать.

Кулач забил свой первый гол за «Динамо». Заиграет этот футболист в вашем клубе?

— Прежде всего, я очень рад за него в свете того, что он очень долго болел. У него было хирургическое вмешательство в сердечную мышцу в связи с аритмией. Затем он подхватил CoViD и очень долго восстанавливался. Но он парень очень трудолюбивый, на тренировках отдается полностью. Желаю каждому футболисту, чтобы, выходя на поле, они отдавали полностью себя игре.

И, естественно, нападающий должен забивать. А то ведь у нас много нападающих, а забивает Гармаш.

Какие у вас ожидания от встречи с, пожалуй, сильнейшим клубом мира?

— Неправильно, если мы будем искать оправдания — против нас самый сильный клуб и так далее. Нужно выходить на поле, бороться и доказывать. Футболисты ведь смотрят на Запад. Но в таких матчах они должны доказывать, что они достойны играть в топ чемпионатах. Сборная же сыграла достойно с Францией, Испанией... Нужно выходить и играть, никого не бояться. И не делать детских ошибок, таких, какие мы допустили в Мюнхене. Мы можем проиграть, но смотря как — отдаваясь в игре, борясь до последнего. У нас есть какие-то призрачные шансы зацепиться за евровесну. Хотелось бы набрать больше очков, забить мячи в еврокубках. Очень бы этого хотелось. Хотя я лично понимаю, что «Бавария» это сегодня топ-клуб, и команда показывает на сегодняшний день фантастический футбол.

Этот тур в Лиге чемпионов ключевой?

— Считаю, что для продолжения борьбы в еврокубках он ключевой. Естественно, многое будет зависеть от того, как сыграют «Барселона» с «Бенфикой». Но если мы зацепимся за очки, и «Бенфика» не выиграет, то мы можем на их поле побороться. Мы могли в первом матче с «Бенфикой» как выиграть, так и проиграть. Хотелось бы увидеть хороший, качественный футбол. Чтобы не было боязни и авантюры в обороне.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.11.2021, 23:09

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть