Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Саленко: «Уровень Довбика не позволяет строить вокруг него игру»

2021-11-21 07:38 Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко поделился мнением о нынешней голевой засухе нападающего сборной Украины и ... Олег Саленко: «Уровень Довбика не позволяет строить вокруг него игру»

Бывший нападающий киевского «Динамо» Олег Саленко поделился мнением о нынешней голевой засухе нападающего сборной Украины и «Бенфики» Романа Яремчука, а также сравнил ситуацию с положением другого украинского нападающего, Артема Довбика.

Олег Саленко (фото: footboom.com)

— Да, у Яремчука сейчас наблюдаются определенные перепады, определенный кризис. Где-то это связано с переездами, где-то — с адаптацией на новом месте, в новом чемпионате. Тем более, что португальский чемпионат пусть далеко не самый сильный, но, в то же время, далеко не самый слабый. И стабильно адаптироваться ему нужно как можно быстрее, учитывая то, какие сейчас на повестке дня у «Бенфики» матчи в той же Лиге чемпионов — с «Барселоной», которая после прихода Хави, по большому счету, до конца еще не понятна, но у которой португальцам надо брать хотя бы очко, с тем же киевским «Динамо». Что касается Довбика, то здесь несколько иная ситуация. Артем стабильно уже больше года играет в «Днепре-1», он сумел прижиться в команде, в целом стабильно за нее забивает, находится сейчас в отличных кондициях, как физических, так и моральных. В то же время, чемпионат Украины — это даже не Португалия, уровень совершенно другой.

Сам Довбик, как футболист уже значительно вырос, но, на мой взгляд, еще не до того уровня, чтобы вокруг него можно было строить игру на протяжении всего матча. То, что в сборной он справляется с ролью джокера — уже очень немаловажный момент, как для самого Артема, так и для команды. Его надо максимально наигрывать, при любой возможности, в любом турнире. Не исключено, что в лице этого игрока мы в обозримом будущем увидим действительно высококлассного форварда, — сказал эксперт Footboom.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.11.2021, 07:38
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть