Нападающий «Колоса» повторил рекорд Максима Шацких

2021-11-25 13:23 Нападающий «Колоса» Анатолий Нуриев стал автором одного из самых поздних решающих голов в истории чемпионатов Украины. Анатолий Нуриев ... Нападающий «Колоса» повторил рекорд Максима Шацких

Нападающий «Колоса» Анатолий Нуриев стал автором одного из самых поздних решающих голов в истории чемпионатов Украины.

Анатолий Нуриев (фото: koloskovalivka.com)

Азербайджанский форвард «Колоса» спас коваливцев от поражения в матче с «Минаем» (1:1), поразив ворота закарпатцев на 6-й компенсированной минуте встречи. Тем самым он повторил рекордный среди легионеров показатель Максима Шацких 14-летней давности.

К слову, еще позже забивал решающий мяч (победный или ничейный) в УПЛ только Виктор Цыганков — на 90+7-й минуте 18 сентября 2021 года в домашнем поединке «Динамо» против «Александрии» (1:0).