Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вячеслав Грозный: «Бог очень любит Украину, это суперудачный жребий»

2021-11-27 19:59 Известный украинский тренер Вячеслав Грозный высказался о жеребьевке плей-офф ЧМ-2022, по итогам которой сборной Украины предстоит ... Вячеслав Грозный: «Бог очень любит Украину, это суперудачный жребий»

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный высказался о жеребьевке плей-офф ЧМ-2022, по итогам которой сборной Украины предстоит сыграть со сборной Шотландии на выезде.

Вячеслав Грозный

— Мы все с нетерпением, напряжением и надеждой ждали жеребьевку соперников нашей сборной. Если после нее кто-то будет ворчать и разглагольствовать, то я скажу: не гневите Бога! Он очень любит Украину и всегда нас поддерживает. Зайдите завтра в храмы всех вероисповеданий и поблагодарите Господа за все. Кстати, в нашем квартете нет действующего чемпиона Европы сборной Италии и чемпиона Евро-2016 сборной Португалии. Также в квартете нет очень сильной сборной Польши с суперфорвардом Робертом Левандовским. Других неудобных для нас команд нет.

Также, я считаю, Португалия и Италия должны были находиться в разных четверках. Это было бы справедливо. Не считаю жеребьевку достаточно объективной в отношении Португалии и Италии. Наш квартет здесь не при чем. Мне кажется, Италия или Португалия, наверное, должны были поменяться местами с Швецией. Не более того. Для нас это суперудачный жребий. И теперь нужно этим воспользоваться. Да, на Евро мы уступили Австрии. Но австрийцам в гостях нужно еще пройти сборную Уэльса, что мне представляется очень проблематичным. Мне кажется, Уэльс будет ближе к победе, чем Австрия. Валлийцы дома играют очень здорово.

На мой субъективно-патриотичный взгляд, мы наиболее сильная команда в этом квартете. И мы обязаны играть на чемпионате мира в Катаре. Мы это заслужили, не проиграв ни одного матча в своей отборочной группе, включая поединки с действующими чемпионами мира французами. Я не вижу проблемы в том, что оба матча мы играем в гостях. Нам это даже удобнее тактически. Почему? Потому что мы получаем очень много свободного пространства при быстрых атаках. А у нас очень быстрая, агрессивная команда, которая переходит из одной фазы игры в другую. Может быть, в этом аспекте у нас одна из лучших команд в Европе. Мы в гостях обыграли сборную Финляндии и сборную Боснии, которые претендовали на второе место в группе.

Безусловно, когда улягутся эмоции и страсти, начнется серьезная подготовка и аналитика к предстоящим матчам с учетом всех составляющих. Сейчас нет смысла говорить о Шотландии. До весны еще много времени. Мы играем в марте. У нас есть реальный шанс, которым нужно максимально воспользоваться. Я, как и всегда, в это верю. Очень хочется видеть нашу сборную на чемпионате мира, — сказал Грозный в эфире телеканала «Футбол 1».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.11.2021, 19:59

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть