Нападающий ПСЖ и сборной Аргентины Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча»-2021 по версии журнала France Football. Для звездного аргентинца этот трофей стал уже седьмым в карьере.
Месси на этот раз в голосовании издания опередил Роберта Левандовского, Жоржиньо, Карима Бензема и Нголо Канте.
Лучшим молодым футболистом на церемонии в Париже был назван 19-летний полузащитник Педри («Барселона», Испания). Нападающим и бомбардиром года стал Роберт Левандовски. Вратарем года назван итальянец Джанлуиджи Доннарума. Команда года — «Челси».
-
Андрій Білявцев(AndreyBelavtsev)
- Опытный писатель
01.12.2021 01:43
Левандовський був кращий за Мессі
- 0
-
Дмитро _(eastman)
- Наставник
01.12.2021 01:39
Арабский шейх купил своему любимчику подарок, за переход в свой клуб. Как видите всё продаётся не только в нашем футболе.
- 1
-
Наталія Київ(KievliankaN)
- Наставник
30.11.2021 20:40
Реноме себе Франс Футбол здорово подпортил.
- 1
-
leivfy
- Старожил
30.11.2021 20:32
В этом году точно не заслужил. Похоже на Месси уже решили рекорды ставить среди обладателей.
- 0
-
Валерій М(opium)
- Старожил
30.11.2021 18:14
Выборы - они такие!
- 0
-
Александр Шашель(Alez)
- Наставник
30.11.2021 16:41
Мууу--дааа--кии!!!
- 0
-
Саня Мирон(sena)
- Наставник
30.11.2021 15:35
Как футболист мне больше импонирует Лео, но справедливо было бы отдать круглого Роберт и не только в этом году, но и в 20-м
- 1
-
Tango Cash
- Опытный писатель
30.11.2021 15:25
Хтож Левандовскому даст? Он же поляк. Польша, вместе с Венгрией, сейчас самые главные враги ЕС. Дать возможность поляками тыкать этой наградой всей Европе в лицо? Даже, если бы у Левандовского соперником был Гармаш, то и тогда он бы не получил)))
- 0
-
Бюргер
- Начинающий писатель
30.11.2021 15:05
- 3
-
Андрій ALBANEC(albanec73)
- Наставник
30.11.2021 13:41
Дали б вже довічно йому,щоб не робити фарс з цього конкурсу
- 1
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
30.11.2021 12:43
Не в этом году!
- 0
-
Sergei Butakovski(sergei68)
- Наставник
30.11.2021 12:35
а что в первый раз такой фарс????((( вспомните как пролетали Инеста и Хави.....одно не понимаю нафига ему (Месси) этот 7 золотой мяч???? Левандовски заслужил его ....а Мисси такое впечатление что выплакал.....Позор!!!!!!
- 2
-
Риман Igor
- Наставник
30.11.2021 12:27
На месте Месси я бы отдал Левандовски,это было бы очень красиво и честно
- 2
-
Риман Igor
- Наставник
30.11.2021 12:25
Это называется пи...ц
- 0
-
Serg M(fanat87)
- Наставник
30.11.2021 11:49
А чего тогда уж не Роналду?!
- -1