Главный тренер тираспольского «Шерифа» Юрий Вернидуб на пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов против «Шахтера» ответил на вопрос о своем будущем.
— Насколько известно, контракт с «Шерифом» у вас заканчивается летом следующего года. Есть неофициальная информация, что с вами в переговоры вступали некоторые представители украинских клубов, в частности «Днепр-1». Это правда?
— Полностью опровергаю эти слова. Во-первых, я не имею права вести переговоры с кем-то, пока у меня есть контракт с «Шерифом». Второе: после игры с «Петрокубом» я сказал, что в моем сердце всегда останется место для «Шерифа», потому что с этой командой я впервые получил возможность участвовать в групповом турнире Лиги чемпионов. Может случиться так, что я продлю контракт и останусь в этом клубе.
Да, я украинец, но это спорт, всегда кто-то побеждает. Пусть побеждает сильнейший. На данный момент я главный тренер «Шерифа» и просто обязан и должен защищать интересы этого клуба, невзирая на то, что «Шахтер» – украинский клуб, клуб страны, которую я очень люблю. Ничего личного. Это спорт, пусть победит сильнейший.
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
07.12.2021 21:38
Все правильно сказал. Кто знает, что будет летом следующего года? А пока - удачи Вернидубу в матче против кротов.
- 0
-
ФК ДК
- Наставник
07.12.2021 20:58
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
07.12.2021 19:23
Победы и удачи Шерифу!
- 0
-
Володимир: з Динамо назавжди(gvaavg)
- Эксперт
07.12.2021 16:36
Думаю, сьогодні багато хто вболіватиме не за бразильське стадо кротовні, а за українського тренера Вернидуба.
- 4
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
07.12.2021 16:21
"Шахтер" - неукраинская команда. "Шериф" - более украинская команда...
- 3
-
Олександр Кучад
- Эксперт
07.12.2021 15:19
Юрий Николаевич!
- 4
-
Старый одессит(valik952)
- Наставник
07.12.2021 14:45
Да не переживай Юрий!!! Пол Украины(если не больше) Будут рады победе Шерифа!!!
- 17
-
ksf ksf
- Эксперт
07.12.2021 15:03
И Будут рады не столько победе Шерифа , как поражению Шахтера, это уж точно!!!
- 4
-
Василь Хаєцький(VasVas)
- Наставник
07.12.2021 15:12
Звонили из Кишинева, аналогичная ситуация - там желают поражения Шерифу почти все, т.к. Тирасполь в их глазах сепаратисты и в команде нет молдаван. Но Вернидуба они уважают
- 13
-
Nik Shtyl(GVF86_94)
- Наставник
07.12.2021 21:29
Пів України - це "Динамо". Плюс "Притомні" - виходить значно більше. Удачі нам)
- -1
-
Arte-2112. Arte-2112.(Arte-2112)
- Эксперт
07.12.2021 14:45
Юрий Вернидуб классный тренер!,и скорее всего он продлит на год с Шерифом. Удачи Шерифу!
- 1
-
Oleg_Mongol Драконорожденный
- Наставник
07.12.2021 14:44
а чем Днепру плох Йоветивич? отличный специалист, команда играет прилично, при дальнейшей усилении есть все шансы хорошо выступить в ЛЕ, а Вернидубу некуда возвращаться в ПЛ после эмоций ЛЧ тренеровать какую то мертвую Александрию,Десну, Ворсклу это не то пальто, Заря пройденный этап, а в гранды его не позовут, для Вернидуба хорошо было бы попробовать себя в Венгрии/Чехии/Словакии
- 11