Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пресс-конференция. Мирча Луческу: «На нас повлияла не столько игра с «Вересом», сколько задержка в аэропорту»

2021-12-07 21:26 Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу встретился с представителями СМИ на «Эштадиу да Луш» накануне матча ... Пресс-конференция. Мирча Луческу: «На нас повлияла не столько игра с «Вересом», сколько задержка в аэропорту»

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу встретился с представителями СМИ на «Эштадиу да Луш» накануне матча 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов против лиссабонской «Бенфики».

Мирча Луческу (фото: О.Васильева, fcdynamo.kiev.ua)

Насколько матч с «Вересом» на тяжелом газоне повлиял на игровой тонус команды, удалось ли привести всех игроков к оптимальным кондициям?

— На нас повлияла не столько игра с «Вересом», сколько задержка в аэропорту, 12 часов, которые нам пришлось провести в дороге. Надеюсь, что сегодняшний день помог ребятам отдохнуть и восстановиться перед завтрашней игрой.

В украинском футболе чемпионат давно не заканчивался так поздно. Как настроить игроков на последние матчи года, нет ли в команде отпускного настроения?

— Мы и в прошлом году заканчивали первую часть чемпионата в то же время. После игры Лиги чемпионов нам предстоит последняя игра в чемпионате. Надеюсь, что мои ребята отнесутся профессионально. Хочу, чтобы они продолжили демонстрировать ту игру, которую они показывали ранее в Лиге чемпионов. Завтра последняя игра в Лиге чемпионов. Команда хорошо провела две встречи с «Барселоной» в Лиге чемпионов и с «Баварией» дома. Мы заслуживали в этих матчах большего. Где-то подвела удача, и нам не удалось набрать в них очки.

Сможет ли «Динамо» сыграть против «Бенфики» так же эффективно, как «Спортинг» в чемпионате Португалии в прошлом туре?

— У каждой игры своя история. Это было дерби Лиссабона, встреча двух старых знакомых. Команды продемонстрировали очень высокий уровень, была красивая игра, в которой «Спортинг» заслуженно победил. Они забили быстрый гол, что поменяло картину игры на поле. «Бенфике» нужно было раскрываться и атаковать, чтобы сравнять счет.

Завтра будет совсем другая игра. «Бенфике» нужна победа, и они будут организовывать игру так, чтобы доминировать и контролировать игру. Мы должны постараться не дать соперникам продемонстрировать свою игру.

Многие говорят, что эта команда достигла своего максимума. Может ли эта команда киевского «Динамо» дальше прогрессировать и показывать результат?

— Эти ребята второй год играют вместе, и удачные игры с «Барселоной» и «Баварией» показали, что мы на правильном пути. Считаю, что в том же первом матче с «Бенфикой» мы должны были выигрывать, но нам немного не повезло.

«Бенфика» должна выигрывать, чтобы побороться за место в еврокубках. Какую игру мы увидим от «Динамо» завтра на «Эштадиу да Луш»?

— Думаю, что завтра «Бенфика» будет играть мощно, они захотят забить быстрый гол, чтобы контролировать дальше ход матча. Они нуждаются в победе, особенно после поражения в дерби. Но в чемпионате впереди еще долгая дистанция, есть время, чтобы все изменить. А в ЛЧ это последняя игра, и еще неизвестно, какой результат будет зафиксирован в Мюнхене. Думаю, «Бенфика» будет играть мощно с самого начала поединка.

Кроме Мирчи Луческу, участие в пресс-конференции также принимал полузащитник «Динамо» Сергей Сидорчук.

Отчет о его беседе с журналистами >>>

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.12.2021, 21:26

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть