Бывший генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов прокомментировал ничью «Шахтера» с «Шерифом» (1:1) в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов.
«Даже дверью на прощание не смогли хлопнуть. Болезнь украинского клубного футбола обостряется. В этом, в том числе, и огромная заслуга „Шахтера“. Многие годы они пачками вывозили из регионов талантливых молодых футболистов, которые зачастую им были не нужны. Вывозили только для того, чтобы в будущем не попали в „Динамо“ или усилили другой клуб. Чемпионат слабеет на глазах. А что можно ожидать от команд из районных центров?
О тренере. Раньше мне нравилось его поведение во время матча. Думал, что это экспрессия, переживания. Оказалось — банальная истерика, и она прогрессирует. И этот клуб, скорее всего, станет чемпионом Украины. А дальше... Дальше освоение очередных 50 миллионов? Грустно», — написал Рафаилов в сети Facebook.
-
Leon L(u_kraini)
- Наставник
09.12.2021 00:26
Как прав Сергей Рафаилов.
- 0
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
09.12.2021 00:01
Тоже мне новость...
- 3
-
Петр Матвеев(Matveev)
- Наставник
08.12.2021 21:24
Немного реальной информации для бывшего гендиректора Рафаилова.
- -7
-
Leon L(u_kraini)
- Наставник
09.12.2021 00:31
И что? В чем не прав Сергей Рафаилов? Сколько игроков из Украины играет в Шахтере в ЛЧ? Вот и ответ, что и зачем вывозили. А то, что Шахтер на 2-м, а не на 1-м месте при деньгах Ахметова - это неудача, а не успех.
- 2
-
Петр Матвеев(Matveev)
- Наставник
09.12.2021 09:58
А почему Вы ограничиваетесь только составом Шахтера ? Речь идет о всех чемпионатах Европы ,а там есть выпускники Академии Шахты в ведущих клубах. Относительно Вашего вопроса: "Сколько игроков из Украины играет в Шахтере в ЛЧ? " Специально не подсчитывал ,но по памяти в этой ЛЧ играли : Трубин , Пятов , Шевченко, Бондарь , Корниенко, Степаненко, Бондаренко ,Мудрик ,Судаков, Кривцов , Матвиенко. Не уверен относительно Конопли и Сикана. Воспринимайте реальность такой ,какой она есть.
- -1
-
Роман Малиновский
- Наставник
08.12.2021 20:46
Сеньер помидор ариведерчи?
- 0
-
Болела Болелов
- Наставник
08.12.2021 20:39
И этот клуб, скорее всего, станет чемпионом Украины.
- 4
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
08.12.2021 20:35
В ЧУ Шахту тянут за уши. А в Европе такое не проходит. Вот и результат на лицо, как говорится.
- 6
-
Николай
- Опытный писатель
08.12.2021 20:32
А как это Суркисы стали поддерживать Ах-какого человека ? Они точно это делают?
- 0
-
Болельщик Динамо с 1966г
- Начинающий писатель
08.12.2021 19:51
...команда из Донецка?... Вы это серьезно?... Это сборище лучших футболистов из худших пляжного футбола Бразилии! Разве им знакома честь клуба, страны, впрочем как и тренеру - неврастенику высшей категории Апеннинского полуострова Европы! И "развитию" этого сборища способствует национальная федерация совместно комитетом судьев, создавая искусственные привилегии одной команде над всеми участниками чемпионата!
- 7
-
Igor Chernets(IngvarC)
- Наставник
08.12.2021 19:42
Это долбанное бразильское сборище днищ не должно стать чемпионом!!!
- 3
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
08.12.2021 19:38
эмоции были у Вернидуба, а у Зебры - истерика, при чем по большей части наигранная
- 7
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
08.12.2021 19:37
Об этом нужно было раньше говорить ,в прочем , все все сами видят и так. Как говорится -" Из-за бугра виднее ".
- 0
-
СВН НСВ(UKRVODAS)
- Опытный писатель
08.12.2021 19:35
Та нехай собі як знають Божеволіють, конають, — Нам своє робить!
- 0
-
nickmax
- Старожил
08.12.2021 19:28
Мне кажется ,Рафаилов прав ,и , к сожалению, Шахта станет чемпомионом .Ведь- что такое чемпионат Украины сегодня? Это игра ,игра Play Station : версия 2021-2022 РЛА. Владелец Шахты все делал для того ,чтобы его подопечные ставали чемпионами и раньше и сейчас ,вследствие этого , чемп Украины ослабевал ,конкурентов практически не было.А теперь "маємо ,що маємо".
- 1
-
Константин К(Konstantin7)
- Наставник
08.12.2021 19:18
Надеемся, что не стать шахтёру чемпионом.
- 4
-
Юрий katso
- Наставник
08.12.2021 19:13
А кто сказал,что Шахтер чемпион? Лично я уверен,что если не отпустят сейчас по очкам,то весной точно первыми будут динамовцы. Просто при Луческу команды по весне очень сильно прибавляют. Вспомним прошлый сезон или сезон,где Шахтер Луческу сотворил невозможное и догнал Динамо
- 2
-
Сергей Герасимов(vvs70)
- Наставник
08.12.2021 20:03
два свистка в потрібний момент і кроти чемпіони
- 3
Еще комментарииАхметовская система убивает украинский футбол всеми доступными способами. А поскольку ее уже не спасают даже гигантские вливания в бразильский футбол, приходится снижать и снижать уровень украинского чемпионата.
Хозяин Шахтера мыслит в понятиях. Футбольного соображения у него ни на грош - иначе бы он стремился к повышению уровня украинского футбола. А не выдумывал бы всякие "монзулеарановские" шахер-махеры.
Дальше будет только хуже.
Академия «Шахтера» заняла второе место в рейтинге клубов CIES Football Observatory 2021. Рейтинг включает клубы, которые подготовили наибольшее количество футболистов, играющих в 31 высшем дивизионе стран-членов УЕФА. На первом месте рейтинга «Аякс», 81 воспитанник...«Шахтер» подготовил 75 игроков. ..киевское «Динамо» в этом рейтинге занимает четвертое место, 70 игроков выступает в высших лигах.
Это о том, что ".. они пачками вывозили ... только для того, чтобы в будущем не попали в „Динамо“ или усилили другой клуб."
" Тщательнее надо ребята " (с)
---------------------------
Надеюсь, что не станет.