Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» — «Заря»: бомбардирские расклады

2021-12-10 22:51 В воскресенье, 12 декабря, в центральном матче последнего в этом календарном году тура чемпионата Украины в ... «Динамо» — «Заря»: бомбардирские расклады

В воскресенье, 12 декабря, в центральном матче последнего в этом календарном году тура чемпионата Украины в Киеве встретятся «Динамо» и «Заря». Поединок на Олимпийском начнется в 17:00.

Фото: fcdynamo.kiev.ua

Официальный сайт «Динамо» предлагает расклады лучших бомбардиров обеих команд в очных поединках среди нынешних футболистов в составах «Динамо» и «Зари».

«Динамо»

Среди нынешних динамовцев лучшим снайпером в матчах с Зарей является Виктор Цыганков, в активе которого восемь забитых мячей. 23-летний полузащитник шесть из них забил в чемпионате Украины (в том числе один — с пенальти), а также еще два гола — в национальном Кубке, последний из которых в прошлогоднем финальном матче в Тернополе.

Словенский вингер Беньямин Вербич, выступающий за нашу команду с 2018 года, семь раз отмечался в воротах «Зари».

Четыре гола в ворота луганской команды забили Виталий Буяльский, в том числе в предыдущем поединке команд. По три — Артем Беседин и Сергей Сидорчук. По два гола «Заре» забивали Карлос де Пена и Николай Шапаренко. Также среди нынешних футболистов «Динамо» в воротах «Зари» отмечались Александр Сирота, Никита Бурда и Томаш Кендзера (у каждого по одному забитому мячу).

«Заря»

В составе «Зари» наиболее результативным в противостояниях с «Динамо» является экс-динамовец Артем Громов. В его активе три забитых мяча, к тому же он забивал еще дважды в ворота «бело-синих» в статусе игрока полтавской «Ворсклы».

Два результативных удара на счету Дмитрия Хомченовского, по одному — у Владислава Кочергина и Фримпонга. Также дважды в воротах «Динамо» расписывался Александр Гладкий, будучи игроком донецкого «Шахтера» и львовских «Карпат», один гол в активе иранца Захедитабара Шахаба, выступавшего за донецкий «Олимпик».

Однажды отличился забитым мячом за «Зарю» в поединке с киевлянами и нынешний футболист нашей команды Александр Караваев, выступавший в составе луганчан в 2014-2016 гг.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Швеция отказалась от VAR 2
Dynamo.kiev.ua
26.04.2024, 22:25
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть