Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Эксперт: «У «Динамо» наблюдается эмоциональное истощение»

2021-12-15 13:00 Известный украинский тренер Александр Севидов высказался о ничьей между киевским «Динамо» и луганской «Зарей» (1:1) в ... Эксперт: «У «Динамо» наблюдается эмоциональное истощение»

Известный украинский тренер Александр Севидов высказался о ничьей между киевским «Динамо» и луганской «Зарей» (1:1) в рамках 18 тура чемпионата Украины.

Александр Севидов (фото: А.Осипов)

— Аллахьяр передал привет «Динамо» в честь своего ухода из клуба. И в пропущенном мяче, есть большие претензии к защите, особенно к паре центральных. В штрафной, по центру образовалась огромная дыра, пустота, где игрок принял мяч стоя спиной к воротам, подумал, развернулся и забил. Не позволительно игрокам сборной, хоть и молодым — а молодость это быстрота и резкость — давать столько времени сопернику распоряжаться моментом. Количество защитников есть, а качества отбора на пятачке нет. Никто не успел закрыть эту брешь.

В принципе, «Динамо» контролировало игру, за исключением отрезка в начале второго тайма, команда расслабилась и сразу же пропустила. В эти 10 минут просматривалась расхлябанность, и как итог потеря мяча на ровном месте. Правда, затем снова завладели инициативой, начав планомерно раскачивать «Зарю». Луганчане за счет грамотной организации игры, плотно и низко оборонялись, действуя на контратаках cумели достойно отстоять ничью. По такой схеме они играли против «Буде-Глимт», это же и применили с «Динамо». И сработало.

Смена вектора тактического плана, исходит от того, кто у Скрипника остался в наличии. Контролировать мяч, как в прошлом чемпионате уже не получается, прессинговать долго на половине соперника также не выходит, поэтому они играют ритмично. Все делается на короткий промежуток времени. «Динамо» переигрывало соперника, создали достаточное количество моментов, чтобы забить победный гол, но безупречно играл Мацапура. Нужно отметить его прогресс, он вырос на глазах, быстро прибавляет в мастерстве, хорошо действует как на линии ворот, так и на выходе. Мы помним как в начале, он допускал простые ошибки.

Как показалось, у «Динамо» наблюдается эмоциональное истощение, они бегут, стараются, но нет той легкости, скорости, с которой начинали чемпионат. Поэтому, зимняя пауза им нужна как воздух. 1:1 в пользу «Шахтера». Для «Динамо» негативный результат, а «Заре» это в плюс, — сказал Севидов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.12.2021, 13:00
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Черноморец 2 : 0 Закончился
Днепр-1 Динамо 1 : 2 Закончился
ЛНЗ Шахтер 0 : 3 Закончился
Рух Верес 3 : 1 Закончился
Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Колос Александрия - : - 28 апреля 15:30
Кривбасс Металлист 1925 - : - 28 апреля 18:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
«Лестер» вышел в АПЛ 3
Dynamo.kiev.ua
27.04.2024, 17:59
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть