Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мирон Маркевич: «Миколенко нужно срочно прощаться с УПЛ»

2021-12-17 15:44 Заслуженный тренер Украины Мирон Маркевич прокомментировал ситуацию с переходом защитника «Динамо» Виталия Миколенко в «Эвертон». Мирон ... Мирон Маркевич: «Миколенко нужно срочно прощаться с УПЛ»

Заслуженный тренер Украины Мирон Маркевич прокомментировал ситуацию с переходом защитника «Динамо» Виталия Миколенко в «Эвертон».

Мирон Маркевич

— Своей самоотверженностью, желанием усовершенствоваться Виталий Миколенко заслужил такой вызов в своей карьере. Это действительно настоящий вызов для 22-летнего парня, который своей качественной игрой в последнее время на всех уровнях доказал, что он готов проверить свои возможности в сильнейшей мировой футбольной лиге.

Мне приходилось читать высказывания некоторых экспертов, что Миколенко еще рано ехать в Англию. Я так не считаю, наоборот, Виталию нужно срочно распрощаться с чемпионатом УПЛ, где конкуренция невысокая, а в АПЛ с ее накалом в каждом поединке у него будут шансы не только демонстрировать свои лучшие качества, но и быстро устранить имеющиеся недостатки.

В свое время, возглавляя «Металлист», нам приходилось играть в еврокубке с с «Эвертоном» и была возможность убедиться, какой популярностью пользуется этот клуб в Ливерпуле, какие взыскательные у него болельщики. Я не сомневаюсь, что благодаря своему желанию сыграть через не могу Миколенко завоюет авторитет у местных фанов и приложит максимум усилий, чтобы «Эвертон» покинул зону вылета. А в целом, переход динамовца в «Эвертон» послужит повышению имиджа украинского футбола на международной арене, — сказал Маркевич.

Ранее сообщалось, что защитник сборной Украины уже прибыл в Англию для того, чтобы пройти медосмотр.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.12.2021, 15:44

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть