Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Источник: «Бюджет «Динамо» по сравнению с деньгами 10-летней давности уменьшен, как минимум, втрое»

2021-12-21 12:20 Страница «Динамо Киев Inside» в Телеграме сообщила о кадровой политике киевского «Динамо» в новых экономических условиях. ... Источник: «Бюджет «Динамо» по сравнению с деньгами 10-летней давности уменьшен, как минимум, втрое»

Страница «Динамо Киев Inside» в Телеграме сообщила о кадровой политике киевского «Динамо» в новых экономических условиях.

Фото: В.Раснер, komandaonline.com

«Давайте начистоту поговорим о будущем «Динамо». Мы живем в 2021 году, и времена кардинально поменялись. Бюджет Клуба по сравнению с деньгами 10-летней давности уменьшен, как минимум, втрое. Новых ленсов, мбокани и велозу с ежегодными зарплатами от 2,5 и более миллионов чужой валюты сегодня ждать не сто́ит. Наиболее высокооплачиваемый наш игрок (тот, что рыжий) получает $1,5 млн, и это исключение из правил. Средняя зарплата игрока основы колеблется в вилке $300-600 тысяч.

Добротный легионер сто́ит немалых денег. Рынок таков, что за менее чем за $10 млн такого футболиста не найти. И даже в статусе свободного агента такая боевая единица обойдется Клубу не менее чем в $2 млн ежегодной платы. Идти на такие траты никто не готов, в том числе из-за того, что разрыв зарплатной ведомости неизбежно станет катализатором разрушения внутрикомандной психоконструкции. Новая и пока успешная философия «Динамо» — украинцы, воспитанники, перспектива. Хотя это не означает, что приобретения «на вырост» не планируются. Планируются, но за приемлемые деньги», — пишет источник.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.12.2021, 12:20
AWAW
Автор:
(AWAW)
Статус:
Эксперт (11218 комментариев)
Подписчиков:
394
Медали:
Выбор редакции × 29

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть