Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Коллина рассказал о VAR

2021-12-29 20:26 Глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина поделился мыслями о системе VAR. Пьерлуиджи Коллина — Целью VAR ... Коллина рассказал о VAR

Глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина поделился мыслями о системе VAR.

Пьерлуиджи Коллина

— Целью VAR было устранение не разногласий, а явных ошибок, которые влияют на результат. Я считаю, что эта цель была достигнута. В конечном итоге судья должен принимать решение об офсайде, а VAR может его о нем предупредить. Интерпретация — это часть игры, поэтому, хотя ситуации могут быть похожими, они никогда не будут идентичными. Мы просто должны признать, что будут разные взгляды на ситуацию. Технологии помогают, но они никогда не заменят человеческий фактор.

То же самое и с игрой рукой. Мы решили, что когда рука поднята выше плеча, это наказание, но потом поняли, что это не всегда так. Судья должен еще раз взглянуть на ситуацию, и его интерпретация имеет решающее значение. Будет 10-12 камер, проверяющих 29 точек на теле игрока, 50 раз в секунду, и программное обеспечение, анализирующее данные в режиме реального времени, чтобы рассчитать идеальный момент, когда к мячу прикоснулись, и положение игроков в этот момент, — сказал Коллина Football-italia.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.12.2021, 20:26
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть