Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Илья Забарный: «Все видят, что заиграв в «Динамо», можно идти дальше»

2022-01-14 15:07 Защитник киевского «Динамо» Илья Забарный после выхода из отпуска и прохождения планового медосмотра поделился впечатлениями от ... Илья Забарный: «Все видят, что заиграв в «Динамо», можно идти дальше»

Защитник киевского «Динамо» Илья Забарный после выхода из отпуска и прохождения планового медосмотра поделился впечатлениями от этого ежегодного мероприятия и рассказал о своих ожиданиях от предстоящего сбора команды в Испании и второй части сезона, в целом.

Илья Забарный (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Поздравляю всех с праздниками. Рад вернуться к работе, соскучился по партнерам и по футболу, мне кажется, уже пора приступать к подготовке ко второй части сезона. Даже в отпуске мне не хватает тренировок, ведь я уже привык к такому ритму, и хочется приступить к занятиям.

Как вы поддерживаете свою форму, чтобы не вернуться из отпуска с лишним весом?

— Нужно контролировать себя, а то, действительно, такие случаи бывают. Перед отпуском тренеры нам сбросили перечень упражнений, которые необходимо выполнять. Это, конечно, индивидуально и по желанию, но у нас все профессионалы, поэтому выполняют.

Индивидуальная программа, действительно, облегчает прохождение предсезонной подготовки?

— Думаю, да, на сборах как раз и проверим (улыбается), ведь я выполнял ее добросовестно.

Придерживались ли какой-то диеты или ограничивали ли себя в чем-то?

— Нет, питался, как обычно во время праздников. Потом просто нужно будет усерднее поработать (улыбается). Что нужно делать, чтобы похудеть? Не открою секрета, сказав, что необходимо наладить питание и проводить хотя бы легкие тренировки, чтобы была физическая активность, тогда и результат появится.

Медобследование для вас стандартная процедура, или какие-то врачи вызывают не очень приятные ощущения?

— Нет, все в порядке, я ведь еще со времен Академии хожу на такие мероприятия, это нормальный процесс, так что все хорошо. Ко всем врачам отношусь одинаково.

У команды впервые будет три сбора и почти полтора месяца подготовки, готовы ли психологически к этому этапу?

— Думаю, да, поскольку уже был опыт с Евро-2020, когда мы также долгое время были, словно на сборах. Между этими сборами будут паузы, поэтому, думаю, все будет хорошо. На первом сборе жду больших физических нагрузок и интересных контрольных матчей. У Луческу их традиционно много.

Переживаете ли по поводу того, каково вам будет играть в обороне без Миколенко?

— Желаю Виталию только удачи, это очень хороший пример того, как нужно расти, чтобы появилась возможность перейти в топ-чемпионат Европы. Это особенно важно для молодых футболистов, которые видят, что, заиграв в «Динамо», можно идти дальше.

Вы уже смотрели матчи Миколенко за «Эвертон»?

— То, что он за такой короткий промежуток времени сыграл уже 120 минут, говорит, что ему можно поставить оценку 10 из 10. Сыграть такое время без особенной подготовки дорогого сто́ит.

Динамовцы уже начали учить английский язык?

(Улыбается.) Все со временем. У меня с английским нормально, не скажу, что прямо хорошо, но на бытовом уровне неплохо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.01.2022, 15:07

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть