Воспитанник киевского «Динамо» Виталий Миколенко в субботу дебютировал в составе английского «Эвертона» в матче чемпионата Англии.
Виталий вышел на поле в стартовом составе в выездном поединке с «Норвичем» и отыграл всю встречу. Уже к 18-й минуте гости проигрывали 0:2, причем в обоих случаях украинец, как минимум, был в зоне момента. На 60-й минуте фланговая передача Виталия привела к ответному голу Ричарлисона.
Чемпионат Англии, 22 тур
«Норвич» — «Эвертон» — 2:1 (2:0)
Голы: Кин (16, авт.), Айда (18) — Ричарлисон (60)
«Эвертон»: Пикфорд, Коулмэн (Мина, 54), Годфри, Кин, МИКОЛЕНКО, Грэй, Андре Гомеш, Дукуре, Гордон, Рондон (Ричарлисон, 54), Кэлверт-Льюин.
После сыгранных матчей команда динамовца занимает 15-е место в турнирной таблице.
в первом голе миколенко поднимал высоко ногу чтобы логично присечь более опасный навес, прострел должен был подчищать цз, вот он и подчистил... в свои ворота...
второй гол, обрезка не на фланге миколы, его рывок через все поле достоин только похвалы... а вот то, что опять кейн вместо того чтобы взять "своего" правого нападающего творит какую то дичь.... миколенко ясный красный ни как с противоположного фланга не успевал закрыть позицию центрального защитника...
в корне не согласен что микола виноват хоть в одном из голов, а вот в голе своей команды поучаствовал еще как... отличный навес...
видно что еще тушуется, не показывает своих продвижных качеств с мячем... больше концентрации на обороне, оно и понятно, в новой команде... как по мне, оценка 4+ один из лучших, на равне с бразильцем под 7 номером и тем кто играл с ним на фланге 11 номер
-
Андрій Волиняка(viva_la_gloria)
- Эксперт
16.01.2022 00:11
Дав би цей смішний арбітр пенальті за удар ліктем в голову Миколенка (а свиснув... фол Віталія))), то ніхто б і слова кривого не сказав. Помітно, що впевненості не вистачає, партнери часто ігнорують його забігання, але дуже старається. Все буде добре. Віталій так просто цей шанс не випустить. Аби без травм.
- 0
-
Андрей Лазко(andrei39)
- Эксперт
15.01.2022 21:29
Камера несколько раз крупно показывала Виалия.
- 0
-
Konstantin(dk_4_ever)
- Эксперт
15.01.2022 21:06
Виталик будет играть намного увереннее. Это дело времени. Хочется пожелать ему удачи.
- 1
-
Олександр Зарецький
- Старожил
15.01.2022 19:56
Сыграл ужасно два гола из его зоны + пас назад на полполя вратарю чуть гол не привез.
- -14
-
Колян Петрович
- Читатель
15.01.2022 19:52
При цьому всьому у нього нормальна оцінка за матч:
- 0
-
denis Denis(Denik30)
- Наставник
15.01.2022 19:52
Как болельщик Динамо, я доволен, Микола имеет шанс, ну или по крайней мере заработает. Динамо получило отличную компенсацию.и мотивацию для молодёжи... Если бы, был болельщиков Эвертона... Тут всё плачевней(надеюсь пока) когда приходит игрок за 20лямов,от него ждёшь! (это примерно если Динамо купило игрока лямов за 7-8)Микола сейчас очень перепуган,и играет по принципу не привезти... И вперёд боязно, и сзади один в один стремновато... Если уйдёт Бенитез.. будет грустно.. Нужна постоянная практика, хотя бы до марта. Удачи Виталик! Не бойся! Борись! Цепляйся за каждый мяч!
- 2
-
Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim)
- Эксперт
15.01.2022 19:49
Эвертон своей игрой против аутсайдера, откровенно разочаровал. Совершенно не чувствуется командная игра, каждый играет сам по себе. Миколенко же пытался делать то, что он делал в Динамо - играть в командный футбол, но хорошего взаимопонимания с партнёрами ещё нет. Одна из его фланговых передач оказалась результативной, после неё был забит гол в ворота противника. Но вместе с тем, что Миколенко продемонстрировал свою обученность играть по всей бровке, он всё же ещё не адаптировался в новом коллективе и им были допущены несколько ошибок, одна из которых грубейшая, чудом не завершилась взятием ворот Эвертона. Миколенко необходимо успокоиться, приобрести чувство уверенности и тогда игра у него пойдёт, а для этого необходимо время, может ещё пару недель.
- 6
-
alex 69
- Наставник
15.01.2022 19:44
Миколенко відіграв на своєму звичайному рівні тобто погано.Показовий епізод був наприкінці матчу коли йому викотили м'яч під навіс а Миколенко подав за ворота хоча йому ніхто не заважав.Немає особливої заслуги Миколенко і в забитому м'ячі.Річарлісон забив після відскока м'яча від партнера а не націленої подачі.
- -8
-
Mike
- Начинающий писатель
15.01.2022 19:43
оба гола это ошибки кейна... причем грубые ошибки...
- 11
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
15.01.2022 22:06
Если Миколенко будет такой "один из лучших" матчей ещё 5-6, а лучше сыграть ему будет трудно потому что соперники будут сильнее чем аутсайдер Чемпионшипа и аутсайдер АПЛ, то может перестать выходить в основе даже если Бенитес останется к тому времени в Эвертоне.
- -5
-
WestUkraine
- Наставник
16.01.2022 09:44
Тільки от як це все пояснити британцям, які в переважній своїй більшості вже зробили Віталіка винним у поразці. От так вони розбираються у футболі, ці "родоначальники"...
- 1
-
L1onCub(LionCub)
- Наставник
15.01.2022 19:43
Даже если уйдет Бенитес, Миколенко на лавке не окажется.
- 5
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
16.01.2022 12:54
после ухода прямого конкурента, уже нет
- 0
-
Andriy Panchenko(an99)
- Эксперт
15.01.2022 19:31
Пожелаю Виталию уверенности, времени на раскачку почти нет.
- 3
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
15.01.2022 19:29
Дни Бенитеса в Эвертоне, очень похоже, сочтены. И для Миколенко в этом нет ничего хорошего. Он сыграл в Эвертоне 2 матча против аутсайдера Чемпионшипа и аутсайдера АПЛ. Оба эти матча показали что учиться ему ещё и учиться для того чтобы были шансы закрепиться в составе Эвертона. К самому Миколенко, с учётом срока его пребывания в команде, вряд ли могут быть какие то вопросы, он играет на своём уровне, играет так как умеет, видно что старается и выкладывается по полной. Просто того уровня с которым он пришёл в Эвертон вряд ли хватит для того чтобы стать твердым игроком основы 15й на данный момент команды АПЛ. Ему нужно время для адаптации к совершенно другому уровню футбола. А с уходом Бенитеса неизвестно будет ли ему его давать в таком объёме не тот тренер который его не приглашал...
- 0
-
Leon17 17
- Наставник
15.01.2022 19:08
Неоднозначный дебют. Много неуверенности из-за боязни сделать ошибку. А пас на вратаря, который перехватил нападающий Норвича - это что-то. С другой стороны, именно благодаря подаче Виталика, был забит гол. Но надо еще очень много учиться и тренироваться
- 6
-
A weel(anatolij-vikul)
- Наставник
15.01.2022 19:06
Миколенко, при всех ньюансах, сыграл неплохо по сравнению с одноклубниками. Если играть с таким браком как у Гордона или у Гомеша то хоть трех тренеров поменяй, ничего не поменяется. Ну и мысли никакой, бей-беги.
- 4
-
Ruslan Динамо
- Опытный писатель
15.01.2022 19:05
Цей дічайший пас назад, говорить про це що Віталій ще ментально в Динамо...
- 5
-
Anatol' Ivanov(carnivora)
- Наставник
15.01.2022 19:20
с этим "дичайшим пасом" конечно мог получится феерический дебют. дело даже не в том, что Витос ментально еще в Динамо, а в том, что он сначала посмотрел назад (Айда был в тот момент на пределами поля м Микола его мог не сфотографировать), потом посмотрел вперед, понял что спереди особо нету открытых игроков и на автомате махнул мяч вратарю (будучи уверенным, что там один вратарь). пас правого защитника на соперника в центре поля перед собой, больше тянет на катастрофу, а с Виталиком это больше случайность и небольшая невнимательность
- -5