Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Герой футбольного дня. Богдан Леднев

2022-01-19 15:26 Как уже сообщалось, полузащитник киевского «Динамо» Богдан Леднев в ближайшее время станет игроком венгерского клуба «Фехервар» ... Герой футбольного дня. Богдан Леднев

Как уже сообщалось, полузащитник киевского «Динамо» Богдан Леднев в ближайшее время станет игроком венгерского клуба «Фехервар» на правах аренды. UA-Футбол анализирует, с кем расстаются «бело-голубые».

Богдан Леднев (фото: Ю.Юрьев)

В сезоне 2019/2020 Богдан Леднев отыграл за луганскую «Зарю» 2 497 минут во всех официальных турнирах. В течение следующих полутора лет за «Динамо» — 621 минуту. Понятно, что это даже не топтание на месте, а четкие шаги назад.

При резком уменьшении количества игрового времени не могли не «просесть» и игровые характеристики этого футболиста. Рассматриваем показатели «в среднем» за игру. В «Заре» он отдавал по 28 пасов за матч, в «Динамо» — по семь. Среднее количество ключевых передач за игру уменьшилось с 0,97 (в «Заре») до 0,4 (в «Динамо»). В «Заре» в среднем по три раза за матч он бил по воротам соперника, в «Динамо» этот показатель уменьшился до одного. Количество проведенных единоборств снизилось с десяти до 3 — 3,1 в среднем за матч.

Игровые показатели Богдана Леднева, в «Заре» — зеленым, в «Динамо» — красным / скриншот — InStatИгровые показатели Богдана Леднева, в «Заре» — зеленым, в «Динамо» — красным / скриншот — InStat

Без стабильного места в основе не будет прогресса. Пример Богдана Леднева показателен в этом контексте. Он хорошо и усердно тренировался, время от времени выдавал неплохие матчи (как против «Мариуполя» в Кубке Украины), но в целом деградировал. Талант черствеет, если футболист не выходит на поле в поединках с настоящей спортивной интригой. Кто теперь вспомнит, как Богдан Леднев провел летнее межсезонье, насколько эффективна была его игра на сборах?! А она была действительно эффективна: забил голы в ворота «Базеля» (01.07.2021), «Люцерна» (07.07.2021) и «Фенербахче» (04.08.2021). Против того же «Фенербахче» создал еще два голевых момента, против «Газиантепспора» чуть раньше — создал голевой момент, отдал одну ключевую передачу. Против баскского «Атлетика» (20.07.2021) заработал на себе четыре фола. А затем стартовал официальный сезон и Леднев отошел глубоко в тень — два появления в основе.

Вот вам и цена товарищеских игр. Леднев — не первый, кто при Луческе хорошо себя проявляет в спаррингах, но не получает шансов в ответственных поединках. Год назад на зимних сборах одним из лучших игроков «Динамо» был Микаэль Дуэллунн. Где он сейчас? Вот именно.

Так что «Фехервар» — это шанс перезагрузиться для Леднева. Там уже выступают хорошо нам знакомые Иван Петряк и Евгений Макаренко, а всего в венгерской лиге на виду находятся десять украинцев. Еще пятеро выступают во втором по рангу дивизионе (аналог нашей Первой лиги).

Все украинцы в чемпионатах Венгрии 2021/2022. Богдан Леднев (аренда до конца сезона) станет шестнадцатым украинским легионером в структуре их лиг. Без учета Игоря Харатина, который в сезоне 2021/22 отыграл два поединка за «Ференцварош» / скриншот — allplayers.in.uaВсе украинцы в чемпионатах Венгрии 2021/2022. Богдан Леднев (аренда до конца сезона) станет шестнадцатым украинским легионером в структуре их лиг. Без учета Игоря Харатина, который в сезоне 2021/22 отыграл два поединка за «Ференцварош» / скриншот — allplayers.in.ua

Контракт с киевлянами у Леднева рассчитан до августа 2024-го года. В состав «Динамо» дверь не закрыта, но при Луческе ход весьма узкий.

Ігор Семйон

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.01.2022, 15:26

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть