Лунин получил одну из худших оценок от SofaScore за матч с «Эльче»

Темы:
Эльче, Чемпионат Испании, Реал, Андрей Лунин

В поединке 1/8 финала Кубка Испании «Реал» на выезде добыл волевую победу над «Эльче» со счетом 2:1. Украинский голкипер мадридской команды Андрей Лунин провел на поле все 120 минут.

Авторитетный статистический портал SofaScore оценил вратаря в 6,8 баллов — третья худшая оценка среди вышедших в стартовом составе игроков «Реала». Ниже только у Луки Йовича (6,4) и Марсело (6,6). Лунин пропустил один мяч, совершил два сэйва, в том числе один после ударов из пределов штрафной, также отдал 18 точных передач (90%).

22-летний Лунин провел второй матч в этом сезоне. В прошлом поединке в 1/16 финала Кубка Испании против «Алькояно» он также пропустил один мяч (3:1). Контракт воспитанника «Металлиста» с «королевским клубом» действителен до 30 июня 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость Лунина в два миллиона евро.

FanDay
Теги:
андрей лунин новости, реал новости, эльче новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

8 комментариев
Лучший комментарий
  • Алекс Кучад - Эксперт
    21.01.2022 14:41
    Смотрел вчерашний матч и скажу,что Лунин каши в Реале не испортил!
    Обвинять его в пропущенном, первом голе, неправильно - Лунин по удару пошёл в левый угол ворот, а мяч, срикошетив - в правый угол!
    Лучшим я бы назвал Кросса - сколько сделал передач и на левый фланг и на правый, и что интересно, чётко в ноги своим игрокам!
    Классный игрок!
    • 4
Комментировать