Владимир Бражко: «Этот матч, сыгранный за первую команду «Динамо», придаст мне сил и мотивации»

2022-01-22 07:34 Полузащитник киевского «Динамо» Владимир Бражко поделился эмоциями от состоявшегося вчера первого товарищеского матча на тренировочном сборе в Испании — против ... Владимир Бражко: «Этот матч, сыгранный за первую команду «Динамо», придаст мне сил и мотивации»

Полузащитник киевского «Динамо» Владимир Бражко поделился эмоциями от состоявшегося вчера первого товарищеского матча на тренировочном сборе в Испании — против «Атлетико Пульпиленьо» (4:0).

Владимир Бражко (слева)

— Вова, тебе уже дали в команде такой популярный игровой номер — 9?

— Да нет, мне просто дали временно экипировку с тем номером, который был свободен. Выбора не было.

— Какие эмоции оставил матч?

— Эмоции хорошие, положительные, ведь мы выиграли. Я получил удовольствие от игры, это самое главное.

— Чем запомнится сегодняшний матч?

— Прежде всего, тем, что это первый матч в 2022 году. То, что я сыграл этот матч, придаст мне сил и мотивации. Буду стараться закрепиться в первой команде.

— Во втором тайме на поле вышел не только ты, но и другие ребята из U19. Так легче адаптироваться?

— В принципе, я понимаю, как нужно действовать на поле. И все остальные ребята с U19 понимают, как они должны играть.

— Тебя тренерский штаб настраивал персонально?

— Персонально — нет. Утром всей команде дали установку, объяснили, как мы должны действовать. Я все понял и, надеюсь, все выполнил правильно на поле.

— Вы не шутили, что в первом тайме ребята ни одного не забили, а вы вышли — и целых четыре?

— Шуток не было, ведь мы одна команда, одно целое. Это футбол, завтра может быть наоборот — мы не забьем, а другие ребята выйдут и забьют.

— В чем был ключ к воротам? Вы стали больше прессинговать на чужой половине после перерыва?

— Да нет, в структуре нашей игры ничего не менялось. Возможно, сказалась усталость у соперников.

22.01.2022, 07:34