Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Новый главный тренер сборной Польши будет представлен 31 января. Шевченко — главный кандидат

2022-01-23 08:09 Президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша сообщил, что новый главный тренер национальной сборной будет представлен 31 ... Новый главный тренер сборной Польши будет представлен 31 января. Шевченко — главный кандидат

Президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша сообщил, что новый главный тренер национальной сборной будет представлен 31 января на Национальном стадионе, сообщает Sportowe Fakty.

Андрей Шевченко. Фото: gettyimages.com

Главными кандидатами на должность называются Андрей Шевченко и Адам Навалка, однако у украинца больше шансов получить эту должность.

Польский футбольный союз должен решить вопрос с зарплатой Андрея Николаевича, который хочет получать в районе 2,3-2,5 млн евро.

Сейчас рассматривается модель, аналогичная той, что была у Шевченко в сборной Украины, где из 3 млн долларов зарплаты УАФ платила только 720 тысяч, остальное коуч получал от спонсоров.

Есть проблема с расторжением соглашения украинца с «Дженоа». Он не хочет отказываться от денег, которые ему положены по контракту с итальянским клубом, действующим до июня 2024 года. Это свыше 6 миллионов евро, а также компенсация за досрочный разрыв соглашения.

Шевченко может стать самым высокооплачиваемым тренером сборной Польши в истории.

Сообщается, что супруга Шевченко, Кристен Пазик, имеет польское происхождение, поэтому их сын, 14-летний Кристиан, который занимается футболом, может в будущем выступать за сборную Польши.

Кулеша говорит на русском языке, он хочет привести своего тренера, поэтому украинец является для него приоритетным вариантом. 

Также отмечается, что 24 марта сборная Польши будет играть стыковой матч в отборе на ЧМ-2022 против России. Шевченко может быть заинтересован начать работать с принципиального матча в Москве.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть