Контрольный матч. «Динамо» — «Реал Мурсия» — 3:1. Волевая победа киевлян! Обзор матча (ВИДЕО)

2022-01-25 19:46 Во вторник, 25 января, киевское «Динамо» провело очередной спарринг в рамках зимних тренировочных сборов. В соперниках у подопечных Мирчи Луческу испанский ... Контрольный матч. «Динамо» — «Реал Мурсия» — 3:1. Волевая победа киевлян! Обзор матча (ВИДЕО)

Во вторник, 25 января, киевское «Динамо» провело очередной спарринг в рамках зимних тренировочных сборов. В соперниках у подопечных Мирчи Луческу испанский клуб — «Реал Мурсия».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «Реал Мурсия» (Испания) — 3:1 (1:1)
Голы: Кулач (19), Шапаренко (86), Буяльский (87) — Мека (8).

«Динамо» (1-й тайм): Бойко, Вивчаренко, Сирота, Бурда, Тымчик, Бражко, Шепелев, Гармаш, де Пена, Антюх, Кулач. (2-й тайм): Моргун, Кендзера, Боль, Шабанов, Вивчаренко, Сидорчук, Буяльский, Антюх, Шапаренко, Цыганков, Кулач.

«Реал Мурсия» (стартовый состав): Гальего, А. Гонсалес, Хорхе, Лилу, Хайме, Гамза, Х. Лопес, Ботиа, Мекка, Рогнни, Борис.

Динамовцы уже традиционно для нынешнего тренировочного сбора начали контрольный матч с желанием завладеть инициативой с первых минут, но открыть счет в игре удалось именно испанцам. Уже на восьмой минуте противостояния номинальные гости вбросили аут — мяч последовал в штрафную «Динамо», где никем не прикрытый нападающий дважды сумел пробить во воротам, Бойко спас команду, но вот с третьим ударом от Меки наш вратарь не справился — 0:1.

Примечательно, что после пропущенного гола подопечные Луческу заметно прибавили в скорости, активно используя фланги. И буквально через десять минут «бело-синим» удалось сравнять счет. После розыгрыша штрафного, мяч отскочил к Кулачу, который метров с пятнадцати пробил точно мимо вратаря «Мурсии» — 1:1. Еще через минуту уже Денис Гармаш мог выводить свою команду вперед в счете, но его удар после прострела с левого фланга оказался неточным.

Ближе к середине первого тайма «Динамо» полностью завладело инициативой, заставив соперника играть вторым номером. По такой игре у киевлян было еще несколько моментов для того, чтобы еще до перерыва снять все вопросы относительно победителя встречи, но отлично играл вратарь испанцев, который отразил удары Кулача и де Пены. В итоге первый тайм завершился вничью.

Вторую половину встречи лучше начали испанцы, которые сумели создать несколько опасных моментов. И если сначала их гол был отменен из-за положения вне игры, то потом «Динамо» спас Моргун, сумевший среагировать на удар Рогнни с нескольких метров. Луческу явно был недоволен таким ходом событий, поскольку игру больше контролировали именно футболисты «Мурсии». Румынский специалист что-то подсказывал своим подопечным, но, откровенно говоря, каких-то явных изменений в игре или супермоментов у ворот испанского клуба мы во втором тайме не увидели: большинство атак киевлян «читались» защитниками.

Тем не менее, под конец встречи «бело-синим» все же удалось вырвать победу. Сперва Цыганков подхватил мяч на правом фланге и навесил в район вратарской, откуда Шапаренко пробил точно головой — 2:1. Еще через минуту Буяльский воспользовался хаосом в штрафной соперника и отправил мяч над вратарем под под перекладину — 3:1. Непростая победа команды Луческу.

Напомним, свой следующий матч на тренировочном сборе в Испании «Динамо» проведет 27 января. Соперником команды Мирчи Луческу будет норвежский клуб «Буде-Глимт». Начало встречи — в 12:00.