Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Агент Довбика: «Интересовались «Трабзонспор», «Бешикташ», «Галатасарай», «Фенербахче» и клубы из топ-5 европейских лиг»

2022-01-31 12:15 Футбольный агент Алексей Люндовский, представляющий интересы нападающего «Днепра-1» Артема Довбика, прокомментировал информацию об интересе к его ... Агент Довбика: «Интересовались «Трабзонспор», «Бешикташ», «Галатасарай», «Фенербахче» и клубы из топ-5 европейских лиг»

Футбольный агент Алексей Люндовский, представляющий интересы нападающего «Днепра-1» Артема Довбика, прокомментировал информацию об интересе к его клиенту со стороны турецкого «Галатасарая» и других клубов.

Артем Довбик (фото: scdnipro1.com.ua)

Прежде всего, вопрос: насколько правдиво последнее сообщение из «Галатасарая»?

— Хочу сейчас закончить все эти спекуляции насчет возможного перехода Артема в турецкий чемпионат. Действительно, фактически все турецкие гранды за последний год обозначили свой интерес к Довбику. У нас сложились хорошие отношения с менеджментом этих клубов, мы с «Днепром-1» знаем об их интересе. Но на данном этапе никакого перехода в Суперлигу не может быть.

А где сейчас сам Артем?

— В Турции. Но не на переговорах, а на сборах с СК «Днепр-1». Артем Довбик полон желания помочь своей нынешней команде в решении ее турнирных задач, ведь сейчас «Днепр-1» — реальный претендент на медали.

Что стои́т за слухами о Турции? Имеют ли они под собой некую почву?

— Да. Могу подтвердить, что за последний год Довбиком интересовались «Трабзонспор», «Бешикташ», «Галатасарай» и «Фенербахче». На матчах с участием Артема в Украине присутствовали скауты этих клубов. Было даже конкретное общение с представителями этих клубов. Однако хотел бы подчеркнуть — сейчас для дальнейшей карьеры игрока мы не рассматриваем это направление.

Были ли в списке интересующихся клубы других чемпионатов?

— Да. Могу вам подтвердить, что были клубы из топ-5 европейских лиг.

Например?

— Не обо всем могу сейчас сказать, но, например, интерес «Торино», о котором писалось на днях, соответствует действительности.

А сам Артем к чему склоняется?

— Довбик — это футболист, у которого на первом месте спортивная мотивация. Он уже играл в западной Европе (несколько раз выигрывал чемпионат и кубок Дании). Сейчас его мечта — играть в одной из ведущих лиг Европы, тем более, что его результативность на клубном и международном уровне способствуют тому, что такие предложения есть. И постоянно к нам, как к его представителям, обращаются различные клубы. Но на данный момент, подчеркну это, Довбик в расположении «Днепра-1».

Ярослав Смелянский

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.01.2022, 12:15

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть